Евгений Сергеевич

может ли передаться стафилакокк через поцелуй? стафилакокк в горле

Бахтиер Джабборов

Источником инфекции является больной человек, возможно бессимптомное носительство возбудителя.

Основной путь передачи стрептококка – воздушно капельный, кроме того возможен контактно-бытовой путь - через грязные руки, загрязненный предметы ухода за больными. Проникновение в организм чаще происходит через слизистую оболочку дыхательных путей (96-97%), возможно заражение через поврежденную кожу или через пупочную ранку у новорожденных.

Алексей Фильштинский

Еще как может, весьма вредная зараза.

Евгений

Да, еще как может!

Татьяна Левина

со слюной конечно передастся

Анна Яновская

а, он ещё и золотистый, и 10, в большой степени, а ещё в этом горле тонзелит присутствует, может.. можетттттттттттттт

Данил

А он есть в носоглотке практически каждого человека. Это нормальная флора человеческого организма.