Денис Федоров

заразен ли для окружающих золотистый стафилакокк в кишечнике? что вообще можете про него сказать?

могут ли например из за него быть много лейкоцитов в гинекологическом мазке?

Наталья М

Золотистый стафилакокк условно патогенная микрофлора организма человека, он присутствует во всех полых органах человека, в том числе и в кишечнике, при снижении иммунитета дает о себе знать. Из этого следует, он есть у практически всего населения земли, но у большинства никак себя не проявляет. Поэтому не беспокойтесь