Кошка Рыбка Ирка

ДТП, я на рено . кто будет прав?

двигался по однополосной дороге, форд двигался за мной на начале расшинения дорого показал поворотниками о том что собераюсь перестроиться а форд воспользовался тем что я на рено двигался медленно и решил первым перестроится и обогнать в итоге левым богом машины шоркнул правое крыло рено.

Евгений у него обгон справа

евгений я номер 2 (рено . на растановке после проишествия я стою с лева. на предворительных разборах получилось что я виновен. я не согласился и повтор будет в другом месте .

я не мог убедится так как я тока начала монёвр о резко меня объехал и зади авто и до полного обгона (сперва даже не поняли ) я считаю что он должен был мея пропустить так как я первый в ряду был и предупредил и перестроение перед началом расширения дороги. а двигался он изначально за мной

Яш
Яшка

для начала, молодой человек, вам стоит почитать ПДД РФ, а именно основные понятия и определения.

Где здесь ОБГОН я так и не вкурил. По определению на однонаправленной части автодороги обгона быть не может, к тому же на схеме четко указано, что автомобиль 2 нарушил ПДД РФ и относительно него должно быть вынесено постановление по 12.16 ч 1 (на 300р) , а так же, если придерживаться схемы, то и постановление по 12.15 ч 1 за нарушение п 9.10, п 8.1 ПДД РФ (на 500 р.) .

Проспали, не смотрели в зеркала-придется ответить по закону. Кто ехал где то первым-не важно.

Mustafa A

Виновен № 1. У него помеха справа.
Ты "1" или "2"?
У него не обгон справа, а он просто двигался по правой полосе. А ты, не убедившись в безопасности манёвра...