Алексей Юрков

ДТП. Мнение со стороны. Кто тут прав?

Дорога имеет в одну сторону две полосы, я ехал в левой, второй участник на шкоде (пьяный) ехал в правой полосе, между нами было 3 метра. Он врезается в припаркованную машину (правыми колесами стояла на тротуаре) от удара его разворачивает на мою полосу. Был дождь, не успел остановиться, ГАИ разделили на два ДТП, одно то что он врезался в припаркованную машину, а второе со мной, меня признали виновным п9.10 не выдержал дистанцию до впереди идущего. Так он ехал в правой. В объяснительной указал что он вилял по дороге (то по правой то по левой) но в момент столкновения он ехал в правой. Прокурор говорит так как он ехал виляя заезжая на левую полосу левыми колесами, значит был вам впереди идущим. Но если он ехал над линией разметки, значит находился в моменте перестроения, т. е должен был пропуститить нас. Но он врезается в припаркованную, вылетает на на мои полосу т. е становится резким непредвидимым непреодолимым припятствием.

Большое Всем спасибо за внимание!

Припаркованная машина стояла правыми колесами на бордюре. В составленной схеме ДТП она стоит на дороге.

Даниил Малахин

Тот прав, у кого больше прав!

Кристина Грудинина

То, что Вы правы, сомнения не вызывает у здравомыслящих и независимых, от второго участника в первую очередь, людей Но при разбирательстве дела надо уметь это обосновать.
Если это не праздный трёп, а требуется помощь, выложите Схему ДТП, определение инспектора ДПС, и объяснение второго участника. Подумаем, придумаем, обоснуем свою версию.

Вероника Ревуцкая

я прав больше никто

Александр Самохвалов

Без сомнения правы Вы.

Луиза Никонорова

Нужны доказательства того, что на Вашу олосу его отбросило именно от удара. Ищите свидетелей, требуйте трасологическое и автотехническое исследование. есливсе так, как Вы изложили, я Вашей вины не вижу. В соответствии с п. 10.1 ПДД РФ при наличии опасности для движения, которое водитель в состоянии обнаружить, он обязан предпринять все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Стандартное время реакции водителя - 1 с. За эту секунду Вы вполне могли проехать метров ...дцать, смотря какая скорость у Вас была, учитывая дорожные и погодные условия. На данный момент я не вижу Вашей вины. Точнее сказала бы, увидев схему со всеми замерами.

Гуля О.

Срочно идите на форум http://www.greycardinal.ru/ - обязательно и качественно помогут классные специалисты

К9
Кatrin 999

Должен был предвидеть и мог предвидеть. Виноват на 100%.

Ольга

Как говорил мой папа, НА ДОРОГЕ РАССЧИТЫВАЙ НА ВСЯКОГО ДУРАКА, тогда не попадёшь в затруднительное положение.