Мария Афанасьева

Как отвязаться от нежелательного поклонника?

Некий молодой человек (мы знакомы) караулит меня у подъезда. Сегодня он не пускал меня в подъезд и пытался приставать. Если бы не парни, которые проходили мимо, я даже не знаю, чем это могло закончиться. Могу ли я идти в полицию? И чем они мне помогут на деле?

Я живу одна, родственники, к сожалению, не помогут.

Катерина Болотокова

Скажите ему, что Вы не против и он Вам нравится, поэтому Вы честно сразу его предупреждаете, что больны СПИДом.
Убежит сразу!

Мария

Полиция- ничем, они только по факту трупа выезжают, остается только попросить кого-то побить его.

Сергей Фирсов

Будет приставть, скажите, что хотите в туалет по большому, но в бытовом выражении, отстанет на свсю жизнь.

ОК
Ольга Коновалова

Полиция может помочь профилактической беседой и скорее всего с участковым, если в голове хоть что то от мозга есть отвалит, а если нет как бы хуже не стало

+к просьбе "объяснить" ему что и как

Александра Лях

Пошли его на х.. р. Что за молодые люди пошли? Он не приставал, а "Пытался" приставать. Дожили. Папе/маме/брату позвони, пусть встретят в следующий раз.

Юлия Бабий

Никак не могу недооценить ответ каждого из участвующих в данной дискуссии, но хочу обратить внимание коллектива на то, что правовое поле не позволяет решать проблемы с применением каких-либо физических усилий для решения этого вопроса. На данный момент-этот вопрос не в той рубрике и очень бы не хотелось чтобы Елизавета потом писала вопрос уже в данную рубрику, будучи вовлечена в "неприятную", а возможно и хуже, историю. но уже обратившись "по адресу". На данный момент состава для возбуждения уголовного дела нет. Поговорите с Участковым Уполномоченным Полиции. После проведения профилактических бесед УУП с Вашим "ухажёром" и при возникновении повторных эпизодов, будет возможно изолировать его от Вас применяя статью ст. 326 УК РФ (Не сексуальное домогательство ) или какую-либо другую, в зависимости от признаков, характеризующих его будущую деятельность в отношении Вас! Желаю Удачи!

Петр Колесов

326 УК - это подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.
Информация об уголовной ответственности за "домогательство" как-то прошла мимо меня.
Я что-то упустил?