Гу
Гуис

Корректировка платы за отопление

Помогите, пожалуйста. 1. У нас в доме стоит общедомовой прибор учета на входе ИТП, водомер горячей воды на выходе из ИТП. ТСЖ платит Мосэнерго за тепловую энергию по данному счетчику, а с жителей собирает по нормативам ( с каждой квартиры за год получается переплата 10-15 т. р.) , перерасчет не производится, т. к. согласно инф-ции ТСЖ в доме 1 счетчик, кот. не позволяет отделить тепловую энергию, потраченную на отопление от теп. энергии, потрач. на подогрев воды. Хотим пойти в суд. Можно ли как-нибудь доказать, что т. к. есть водомер горячей воды, то зная, сколько тратиться тепловой энергии на подогрев 1 м. куб. воды, можно посчитать сколько тепловой энергии идет на всю гор. воду и высчитать отопление. Или есть еще какие-то соображения по этому поводу.
2. Как вообще нам должны начисляться платежи за гор. воду. Ведь дом у Мосводоканала покупает только холодную воду, затем она в доме нагревается. Получается, что ТСЖ покупает холодную воду, тратит деньги на подогрев, а с нас берет за гор. воду, как напис в постановл. Прав. Москвы. Нет ли тут подвоха со стороны ТСЖ: что дороже купить горячую воду или купить холодную и ее нагреть.
3. Как заставить ТСЖ поставить счетчик на 2 трубу.
Где можно посмотреть сколько тратиться тепловой энергии на подогрев 1 м. куб. воды
Может уже кто-нибудь судился с ТСЖ?

Андрей Журавлев

ТСЖ это Вы. Вам и решать. Меняйте председателя ТСЖ. Обратитесь в прокуратуру.