Светлана Цинк

Плата за отопление летом.

Здравствуйте. У меня вот такая проблема: Мы платим за отопление летом, живем в многоквартирном доме, и это мягко говоря не выгодно и не целесообразно платить летом за отопление. Какие мне меры надо предпринять, что бы не платить летом? Некоторые говорят нужно постаить в подезде тепловой счетчик, предварительно собрать подписи жильцов подьезда.

Соня Кошка

так у нас плата за отопление за те месяцы, которые отапливаются рахбита просто на весь год и все.

Маргарита Красикова

Оплата за отопление разбивается на весь год, если откажетесь от оплаты за отопление летом, то в отопительный сезон суммы будут очень большие.

Dfsf Dfsfsd

У нас разница Зима-Лето - 500 руб.

Ольга Шебестюк

У нас платят летом за отопление не платят.

Дина Колпикова

Плата за отопление всегда берётся за год.

Людмила Сидорова

Сумма платежа делится на месяцы оплаты. Если платите круглый год, получается в месяц меньше. Если платить только в месяцы отопления-сумма больше.
. Например, мы платим 12 месяцев по 5200.
5200 умножить на 12 и разделить на 8 месяцев отопления.
Получится... 7800, Тоесть мы стали бы платить 8 месяцев, но по 7800.
Мы решили, что будем платить круглый год. Но по 5200

Андрей

У нас поставили на ржавые трубы... Только это и тепловой счетчик на воду тянет- соседи будут лить, а Вы будете платить (если есть индивидуальные) . Нужно заметить, что за одну квартиру круглый год плачу (где сейчас поставили ), за другую по счетчику. Зимой по счетчику у меня за 60 кв м под 3 т. р. отопление! И в мае ещё плачу. Разницу считала по стоимости кв. м- не принципиальна (в районе 10-13%) и с каждым годом всё меньше.

Олег Захаркин

Оплата за отопление производиться за год. Мало ли кому, что не выгодно.