Наталья Дмитриева

А можно ли какой либо "уличный" цветок - однолетник вырастить сейчас на подоконнике и зимой подарить?

Может у кого то получилось? И возможно ли такое в принципе?
Все что то тянет еще вырастить - за лето не надоело 🙂

Ол
Олег

Петунию можно: цвела всю зиму дома в горшочке.

А$
Андрей $

У меня лилия два года на подоконнике цвела, один раз в январе, на следующий год в марте. И сейчас стоит, надеюсь, что к Новому году зацветёт.

Ли Иодо

Как бишь её? Сальвию можно пересадить.

Владислав Пятак

У меня тюльпаны уже в холодильник переехали. Для выгонки.

Сергей Куртинец

Можно. Вот гацания выбросила семена и они так дружно взошли. Высадите в горшочки. На Новый год всегда зацветает.

Ольга Семенова

Я лобелию разделила, и часть куста высадила в горшочки. Прижилась, сейчас цвести начинает. Надеюсь, разрастется. и будет цветочная шапочка, как летом в огороде. Люблю вот лобелию.

Игорек Антонов

Да, петунию можно занести с улицы.

Лена Целобенок

Не однолетник, правда, но очень хорошо цветут, высаженные в горшки, ландыши.

Елена Сизинцева

Вчера на работе видела у коллеги в горшочке цветущую петунию. Говорит, что из цветника выкопала. Правда, не знаем что дальше будет.

Алексей

только весной теперь, т. к. подсветку надо рассчитать правильно, без неё все равно ничего не получится (природу не обманешь) , уж лучше купите готовый цветок в цветочном магазине для подарка

Алексей Иванов

клеому бы некакие нельзя