Ирина С

что делать, если у мужа не ладиться с моим ребенком (от первого брака) ?

Юл
Юлия

У моего второго мужа отличные отношения с моим сыном от первого брака. Но мы об этом позаботилась еще ДО брака. Если бы не заладилось бы изначально, то послала бы куда подальше своего ухажера) ) Моё мнение, что дети всегда в приоритете. А вообще, что Вы можете сдалать.. . Ваш мужчина должен найти подход, а вы только его поддержать. Может мне просто повезло (а у меня сын со сложным характером) , но муж изначально настроился с ним на одну волну и расположил к себе. Похоже, что ему даже интересней вдвоём с отчимом, чем со мной) У них общие игры, общие хобби, и муж его приобщил к ним...

Эль

Надо запрещать людям жениться до 25 лет. Чтобы не было детей от первого брака ((((
Девушка, это ужасно!... У нас 90 процентов детей в России растут с отчимами. Полная деградация семейных ценностей!... Почему люди пошли такие безответственные?

Ви
Виктория

уже правда муж или пока неофициальный?

Лера

Александр прав. Он законный муж? Или...? Здесь множестов нюансов. Кто ваш ребёнок? Мальчик, девочка. ЭТО очень важно. Сколько лет вам всем и ребёнку? Сколько лет, как расстались с отцом его? ПРоддерживает ли он с вами (им) отношения? Такой простой вопрос - А не разбаловали ли вы его (её)? Вообще возраст (и пол) ОЧЕНЬ важен. Если скажем ребёнку лет 17-18, то он может понять просто слова, но если 13-14, то уже необходимо стараться именно всё делать семьёй, но акцент делать на самостоятельное решение ребёнком о начале этих дел. Инициатива его. В младшем возрасте не много по другому - ребёнок может бояться потерять вас. Малый ещё. А уж рождение нового ребёнка в вашей семье, вообще может ОЧЕНЬ плохо отразиться на поведении. Здесь ОЧЕНЬ многое зависит от мужа. Необходимо довести до ребёнка, что их должно сближать забота о вас и любовь к вам. НЕ всё так просто. Пишите, если есть желание, только подробно.

Lena

Расходиться с ним. Если ребенок дороже.

Юл
Юлия

да у всех так притруться время нужно правда сматри чтоб особо сильно мужребенка не бил но в целях воспитания ремнем па жопке можно иногда

Кэ
Кэт

это вам решать, но я бы оставила такого мужа, а почему это мой ребёнок должен испытывать дискомфорт из-за какого-то чужого дяди, у которого ума больше, и который не может найти общий язык. скорее не хочет.

Катерина

Я бы за такого не вышла. В первую очередь надо думать о ребенке, ведь вы привели ему постороннего мужчину и навязали ему его в отцы. С вами этот мужчина шелковый и ласковый, а с чужим ребенком за вашей спиной может делать все, что угодно. Даже не надейтесь, что через полгода они вдруг станут друзьями. Так только в кино бывает. На деле же вражда будет расти и перерастет в ненависть. Решать вам...

Ri

дети не просто так не ладят с нашими партнерами.. . дети более наблюдательны и у них нет на носу розовых очков.. . Я мнению своего сына доверяю...

Дм
Дмитрий

Очень щипитиьный вопрос, тут надо рассматривать все стороны момента, ваши личные взаимоотношения, причину конфликта. Есть необходимость обратиться к психологу.

Ирина

не надо было заводить детей с человеком с которым пришлось расстаться. или хотя бы уметь сохранять отношения