Владимир Иванов

Когда дети уже выросли, почему родители думают, что благо для детей творят? Мама спрашивает. что же ты сынок не женишься

Да же с женой отдельно жили, нет, что мама. что тёща, приедут за полночь, дети. я вам борща принесла. типа мы сами не можем сготовить, А когда жёстко говоришь, мама, не приезжай. Мы тоже люди, хотим после работы отдохнуть, то начинает шантажировать - ах вот вы как маму любите, я для вас всё делаю, вот помру узнаете тогда.. . От этого становится так погано на душе, как будто ты в чём то виноват, а ты не виноват. Надо на другой коней страны уехать, во Владивосток, например...

Ан
Анастасия

а почему дети думают, что родители существуют только для их удобства... постоянно звонят и мозг выносят... .
я вот тоже думаю на другой конец страны рвануть, чтобы остаток лет пожить в своё удовольствие и не заморачиваться проблемами детей....

Малыш

Потому что мама искренне любит! И никто так не будет любить как она=(
Ей это доставляет радость - приехать, позаботится)
не отказывайте ей в таких мелочах)

Marie_O

Они заботятся, такой у них долг, радуйся что у тебя есть такие родители, пока они есть. Дело тут не в борще который вы безусловно можете приготовить сами или заказать в ресторане, дело тут в заботе и внимании, может вашим мамам нужно уделить больше времени? Постарайтесь с уважением относится к тем кто вас носил в себе 9 месяцев и еще много лет после этого пытался сделать из вас человека

Андрей Сурняев

Мама всю жизнь любила вас и заботилась о вас, вот ей и трудно из этой колеи уже выйти. Это ж какая хорошая мама у вас, с борщом приезжает. Некоторым матерям вообще наплевать: сыты их дети или нет. Целуйте свою мамусю и терпите или придумывайте хитрые отмазки типо диеты и т. д.

Наталия Леванюк

Прочитала и подумала.. .
Вот ведь человек какой... ездят, стараются уделить внимание, беспокоятся, заботятся о Вас, а Вы не довольны.
А у меня не было такой заботы, я обижалась на свекрещу. Думала, живет рядом, а не приходит даже к нам внуков понянчить, или просто навестить.
Понимаете, родители все еще Вас за детей считают, им хочется Вам как то помочь, отдать свое нерастраченное тепло.
Своими жесткими разговорами Вы укорачиваете век маме. Ученые люди заметили, как только пожилой человек почувствует свою ненужность обществу (детям, внукам и т. д.) , у него включается резко механизм старения.
Я без родителей с 16 лет, мне их очень не хватает (((

Галина Фокина

Вот я свою тоже по этому поводу гоняю, нужно будет детки сами поклонятся, а нет пусть сами живут как мы научили