Петр Черешнев

супружеская измена с психологической точки зрения считается нормой?

просто я поругался с братом на эту тему, он считает что для каждого мужика считается нормальным изменять женам, я же напротив считаю что нормальный мужик не должен изменять жене, так кто же на самом деле прав? я или мой брат? ему 22 мне 23.

Саша Павлов

нет
это распущенность и непотребство ((

Светик Новикова

Брак предполагает настоящую ЛЮБОВЬ между двумя супругами (в идеале) .
А какой же человек захочет изменять любимому? Какому человеку удастся это сделать, если он по-настоящему ЛЮБИТ? Как у кого-то поднимется рука ПРЕДАТЬ?
Для вашего брата, видимо, жена - это служанка-рожалка, которая является приложением к его беззаботной жизни. С таким отношением к супружеству, ес-но, измена кажется более, чем нормальной. А почему бы нет?

Правы и вы, и он. Просто у вас разные понятия о том, зачем и почему надо жениться. Если муж жену не любит по-настоящему, то измена кажется нормой.

Анна Симонова

нет, не считается. с психологической точки зрения норма-это верность жене или мужу. конечно, если они не разведены

Оля Трохинина

измена - уход или жизнь на две . остальное - баловство .