Андрей Зайцев

Привет привет. Могу ли я лишть родительских прав свою маму, если мне 18?ну или что-то в этом роде

Юлия Мацнева

После 18 лет родительских прав не лишают. Ты хочешь снять с себя обязанности по содержанию матери в старости? Никак. Ты обязан ее содержать. Если есть доказательства, что она не занималась тобой, не содержала и тд, то эта проблема в случае ее претензии будет решаться через суд. Но нужны доказательства.

Ирина Нуйкина

Если вам 18, то вы уже явно ничего не поделаете, потому что вы уже совершеннолетний, а значит самостоятельный и взрослый человек.

Костя Zzzzzzzz

Только, если докажешь, что она плохо относится к тебе или к ещё каким либо (родным) детям. Хотя в 18 лет мать имеет полное право выставить тебя за дверь без копейки в кошельке.

Андрей Голованов

если те 18,ты можешь жить отдельно) а если ты хочешь спасти своих братьев и сестер, то конечно можешь. только будь готов что они могут оказаться в детском доме. ты их опекуном можешь стать только если у тебя имеется квартира для проживания, полностью укомплектованная и нормальный достойный зароботок.

Галчёнок Лисина

Родительских прав лишать поздно, ты уже совершеннолетний. Если в семье остались несовершеннолетние дети, то можно обратиться в органы опеки, там помогут либо маме встать на путь истинный либо лишат материнства. Ты, как старший брат, сможешь взять опекунство - если будет такая возможность.

Оля Терентьева

прав лишать уже поздно, а вот твои обязанности перед матерью у тебя сохранятся до самой твоей пенсии.

Вера

Ну ты даешь, как не стыдно, мужик блин от мамы хочет отказаться. Она тебя в любом случае родила, вырастила. А ты тут позоришься. Аборт не доделанный блин.

Андрей

По закону лишить родительских прав можно только до совершеннолетия ребенка ( до 18 лет) .
Отказаться от детей или родителей по закону нельзя. так как такое действие законом не предусмотрено.

Вікторія

А зачем тебе это нужно? Или точнее: а нужно ли это тебе? Жизнь длинная...