Ольга Козлова

Здравствуйте. Возможно ли узнать свою группу крови сдавая кровь из пальца???

Прожила почти до 18 лет в незнании своей группы крови, хочу узнать но не имею желания сдавать кровь из вены.

Сюлейман

Группу крови можно узнать, если взять кровь из пальца, НО тогда Вы не узнаете резус-фактор, который можно определить, взяв кровь на анализ только из вены.
Поэтому, если Вы желаете полноценно узнать и группу крови и резус-фактор, то тогда идите и сдавайте кровь на анализ из вены, ничего там страшного нет, потерпеть можно.

Наталья Демченко

Вообще для этого берут из вены.

Светлана Дзуцева

из пальца нельзя.

Урфин Джус

не желаешь из вены, из носа сдай))