Наталия Галкина

не могу зайти на роутер D-Link DIR-300

проблема в том, что вчера я заходил на сайт роутера. по IP 192.168.0 и хотел изменить пароль роутра.. но пока я до него доходил, мне на встречу во вкладке попалась ф-ция если не ошибаюсь" сделать Wi-Fi скрытым. ( в то время я думал. что никто не будет видеть мой Wi-FI)) теперь у самого не заходит в свой инет. (сейчас сижу через кабель. так роутер находит. но в инете лазить нельзя.., когда пробую без кабеля вообще его не видит.. - вот пока через соседа сижу) )

зашёл через него на роутер. появляеться сайт где вписывать свои данные, но и так почему то уже не зоходит. (правда у него версия сайта 2010 года, у меня была обновлённая версия сайта. может ещё и в етом дело? )
буду благодарен за ответы

Ангелика Дашкина

Войти 192.168.0.1, имя, пароль.
Проверить настройки интернета и состояние сети (подключен/нет) , параметры безопасности. Они должны быть аналогичны прописанным в компе.
Обратиться к провайдеру. Возможно с сетью проблемы. Если уже комп соединялся по WiFi, то скрыв роутер от сети, вы просто делаете его невидимым для окружающих, а сами подключаетесь автоматически.

Ну и роутеров этой модели были в свое время проблемы в части железа. Через какое-то время подсыхали электролиты и он начинал нестабильно работать.
Ну и вариант - переустановить ПО в роутере, а потом опять прописать все параметры подключения

Дима Царев

какого сайта?
вы заходите на роутер, там показан интерфейс вашего устройсва (роутера) синимите галку сделать сеть невидимой, перезагрузите роутер, или ребутните (reset с удержанием 10 сек) тогда скинутся все настройки, и сможете настроить его заново.
входите через патчкорд, вставляйте его в порты от 1-4