Роман

Это правда, что перенапряженные мышцы зажимают сосуды даже после...

того, как они перестали работать. Не от того ли у пауэрлифтеров на стероидах высокое давление, что все сосуды пережаты разросшимися мышцами?

ОК
Ольга Коновалова

нет, у них давление от зашлаковки стероидами, сосуды сжимать могут лишь соли на позвоночнике и севшие диски, а мышци мягкие и не могут этого сделать