Николай Спичак

Для обычного человека задержать дыхание на 3 минуты это много или нет?

Просто я задержал на 3 минуты, хотя ни плаванием, ничем таким не занимаюсь. Разве что в тренажёрку хожу 3 месяца.

Светлана Тюкаева

Много, обычно после одной минуты уже не могут.

Анастасия Авдеева

Я сегодня ночью лежал, смотрел видео в ютубе и решил по приколу задержать дыхание. В итоге задержал на 3 минуты 2 секунды. Курю, кидаю насвай, бухаю иногда, спорт только летом и весной. Как так-то? 🙂

Ир
Ирина

Если сидеть спокойно, могу продержаться полторы-две минуты, а если нырнуть в воду и плыть, не больше полминуты.

Дмитрий

30 секунд могут обычные люди

Ал
Альпенгольд

Это много. Если специально тренировать легкие, то и три минуты не предел.

Moskalev Anton

Конечно, много

Андрей Мартынюк

а не обычные люди это кто?

Ан
Анна

Я думаю это показатель выше среднего, чуть больше и вы уже водолаз, меньше - вы сухопутный.

Никита Коршунов

Мало! 5 минут нормой/серединой должно быть. 3 минуты - легкие слабые.

Ан
Анна

Я (15 лет) могу задержать на 3:36. Если учесть, что многие мои одноклассники не могут и больше минуты, то считаю хорошим результатом. А дайверы или пожарные обязаны уметь это, ведь иначе никак)

Сергей Алексеенцев

Просто задержать, не под водой, а так - для тренировки? - Достаточно неплохо, у меня рекорд - 4,5 минуты, но не под водой, а в состоянии полной расслабленности лежа.

Наталья Чахалова

Это неплохой результат.
Обычно не тренированные люди больше минуты редко кто выдерживает. Опять же, в спокойном состоянии.

Людмила Андрианова

двольно много, нужна тренировка, перераспределение воздуха между органами дыхания.. . я пробовал когда с маской нырял, гонял воздух из лёгких в рот, надувал щёки и обратно. больше минуты никогда не получалось сдержать...

Хакика Суриева

Очень много. Обычно без воздуха человек в состоянии прожить где-то 2 минуты