Иван Михайлович

Купил крутой МИКРОСКОП, но он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ микробов и клетки, что делать?

В общем есть микроскоп, стоит 500$. Все что я вижу в нем это увеличенные лапы мухи или комара и все! получить большее увеличение не могу. у меня есть объективы 4х 10х 40х и 100х + окуляры 10х и 20х. На объективе 4х и 10х все вижу нормально но не достаточное увеличение чтобы видеть микроба или клетку, а при объективе 40х вообще ничего не вижу, почему? Возможно нужно сделать срез или специально подхотовить материал, я вообще не разбираюсь, посоветуйте что делать?

Kuzj

материал надо подкрасить. например взять пленочку от луковицы и подкрасить йодом. и подсветка должна быть хорошей. обычно, ниже предметного стола, находится зеркальце впуклое. зайчик от него надо направить прямо в объектив. ну меня так учили в школе 30 лет назад. XD

Данил

мабудь не сильно крутой микроскоп

Дмитрий

Странный народ покупает всякую .юйню зачем сами не знают как пользоваться не умеют, буквы угадывают с трудом поэтому чтение мануала для них тяжкий труд, единственно что могут это выносить мозг окружающим.