Юрий Жабров

Выскажите свою точку зрения: равенство или неравенство в большей мере побуждает человека хорошо трудиться

Предмет "социология",вопрос на рассуждение

Володимер Олiйник

В духовно развитом обществе - равенство, а в неразвитом - неравенство.

Принцеса

Думаю, что неравенство. Если в обществе все равны, то как бы ты ни трудился, все равно твое благосостояние будет таким же, как и у всех. Поэтому отсутствует стимул хорошо трудиться. А если в обществе существует неравенство, то каждый имеет возможность, хорошо потрудившись, улучшить свою жизнь. Т. е. в данном случае стимул хорошо трудиться имеется.