Kuash Kisyakov

Ваше мнение о безмешковом пылесосе Samsung SC9670, есть ли лучшие аналоги у других производителей ?!

ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Анна Карбовская

Конструкция явно кричит нам: "хочу быть как Дайсон! " Тут и многоступенчатый циклон, и HEPA, а заявленная мощность всасывания больше Дайсона в полтора раза. Да, сосет хорошо. Но чего-то не хватает в мозгах у корейских разработчиков, чтобы сделать пылесос по-настоящему удобным и беспроблемным, - как тот самый Дайсон, на который они ориентировались. Во-первых, не смогли удержаться от ненужных свистелок: регуляторов мощности, ненадежных кнопок управления на ручке, дурацкой подсветки, лампочек. Во-вторых, не хватило их продумать конструкцию: мотор имеет собственный фильтр, который тоже нужно мыть (хотя за мотором стоит HEPA - что мешало ее поставить впереди) , кнопки включения утоплены в корпус, тапком их не нажмешь, клавиша режимов на щетке тугая и маленькая, ногой нажимать неудобно. Контейнер расположен так, что мелкая пыль скапливается в циклонах, а не падает вниз. Кроме того, за ручку контейнера пылесос не потаскаешь, потому что защелка хлипкая, хотя удобнее всего было бы именно за нее и переносить. В общем, пылесос хороший, лучше многих, но до образца, который явно хотели повторить, не дотягивает ни по удобству, ни по продуманности.