Николай

После еды (даже перекусов) увеличивается живот. В чем может быть причина?

Я 167 см, вешу в промежутке 58-59 кг.
Пресс есть, т. к. занималась спортом.
Из ЖКТ - УЗИ показывает повышенную эхогенность поджелудочной железы, ФГДС - дуаденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит.
Беспокоит то, то после еды, перекусов - живот увеличивается.
В чем причина может быть?

Танюша Суденко

Физика, - пища же должна куда-то поместиться.

Иван Головащенко

мало кислоты в желудочном соке

Светлана Герасимова

В переедании.. . Или возможен ещё один вариант - когда долго не ешь, а потом набиваешь голодный желудок происходит именно такая реакция организма.

Игорь Окулов

Добрый вечер! Прошло 6 лет, теперь такая проблема и у меня... Вы нашли причину и решение? Ответьте, пожалуйста!