Ну например просится ребенок на рисование, а вы ему отвечаете, что не за чем, не надо ему, все равно не умеет рисовать. Или допустим девочка хочет на гимнастику, а вы ее начинаете стращать растяжениями переломами и все то же - не надо ей это.
Это вообще нормально, решать вот так надо ли и даже не дать попробовать?
Прочие дела домашние
А вы когда-нибудь говорили детям "тебе не надо, ты не умеешь"?
Дочь хотела на хореографию. Не стращала, а предупреждала, что ее ждет. Потому что она думает об этом в радужных красках и могло быть глубокое разочарование от того, что это бывает больно.
У моих столько увлечений.... дочкины приходится обламывать постоянно, потому что у нее как у Агнии Барто "...драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота... ". Она хочет с братом на карате, при том, что сама занимается профессиональным спортом гораздо серьезнее, и его ни за что бросать не хочет. А для 5 лет нагрузки и так хватает, плюс еще всякие творческие и обучающие кружки.
Нет, ятолько за всегда, чтобы она чем-то занималась. Ходила 3 года на гимнастику, теперь вот бисероплетением увлеклась, ходит плетет. Ну и хорошо, пусть.
ой я так не скажу ребенку точно.
угу. . говорю дочери слазить с чужих велосипедов, "ты же кататься не умеешь" =)
правда не особо помогает. . все равно упорно лезет. . хотя и до педаль то дотянуться может далеко не на всех моделях.. . про "крутить" ох.. . вообще пока не выходит. . только на половину.
в остальном это конечно не правильно что то запрещать без причины.. . ребенок должен расти самостоятельным
правда не особо помогает. . все равно упорно лезет. . хотя и до педаль то дотянуться может далеко не на всех моделях.. . про "крутить" ох.. . вообще пока не выходит. . только на половину.
в остальном это конечно не правильно что то запрещать без причины.. . ребенок должен расти самостоятельным
ну, я то своего ребенка знаю, и в кружок по рукоделию даже не попроситься) попробовать то можно отпустить, но бестолковое это будет мероприятие, а так пожалуйста, хочешь, иди, пробуй, но я то уже знаю чем это все закончится, можно сказать после первого занятия, что гимнастика, что кружок
сын просился на борьбу.... ну не "умел")стращать не стала, у нас совсем другая беда
нет, так говорить ни в коем случае нельзя
Похожие вопросы
- Девочки, помогите завтра у ребенка елка, а я подол не умею крахмалить, как это сделать?
- Куда деть невестку сидит целыми днями дома - не работает, детей нет, только деньги сына и умеет тратить?
- Вейнуло о воспитании. Вечно здесь рассуждают: мать не занимается ребенком, и он ничего не умеет. Вам не кажется, что+++
- Стоит ли в 6 лет отдать ребёнка в школу? Не умеет сидеть на одном месте. Уроки не совсем интересны.
- Что ваши дети умеют делать в 9 лет? Шарф завязать, ботинки расстегнуть-застегнуть умеют? Или рано еще, потом научатся?
- А ваш муж умеет одевать и собирать ребенка? см вн прикол :)))
- Ребенок не умеет просить. Кто-нибудь сталкивался? 10 лет
- Вы умеете рисовать? Или как я, на уровне 4 летнего ребёнка?
- Мне сейчас написали в ответе "как обмануть систему? радоваться мы давно не умеем" как это? вы умеете радоваться, дети-это
- Вы бы стали уговаривать ребенка в этом случае? (много букв, только для умеющих хорошо читать )))