Антон

моему сыночку 4 месяца, хочу пробовать давать соки, яблочный, грушевый.. . сколько и как? перед гв или после?

Руслан Юмаев

а зачем? нетерпиться посадить ему желудок?

Sims Noname

соки лучше никак.. . да и прикорм до 6 мес. тоже.

Вета

мы до груди даем! ! только если начинать прикорм, то лучше начать с цветной капусты, брокколи или кабачка, а то потом их ребенок будет выплевывать и будут проблемы с прикормом! !

начала с пол чайной ложечки, на второй день смотрю нету ни какой реакции, сыпи там, даю чайную ложечку, на третий день 2 ложки, и так постепенно по ложки прибавляла, пока ребенок за раз не съел всю баночку по моему дней 6 ушло, потом другой продукт, по такой же схеме.. . если будет сыпь, не давать, на продукт аллергия! ! вводить как пройдет сыпь другой продукт!!

Ирина Морозли

я с 4х мес начала. Любой сок развожу 1:1 с водой. В первый раз он у меня выдул грамм 50. Вообще количество сока не регламентирую. Даю бутылочку, сколько выпьет-все его.
Сейчас нам 7 мес, с утра наливаю 150 грамм, иногда все выпивает, иногда половину.. .

Главное один сок сначала давать, если все норм, тогда другой предлагать. Между кормлениями.

Александр Власов

Никого не слушай, дай попробовать и посмотри на аллергию, нет, давай смело и т. д. Мы натуральное давали...

Анастасия Немкова

Вообще крайне не делательно раньше 6 месяцев соки вводить . Очень высокая кислотность это в древности точнее в СССР давать принято было сейчас только совковые педиаторы советуют так

И*
Ирина *****

соки лучше вообще не давать ..в 4-то месяца

Виталий Найпак

перед кормлением. По 1ч. л. И внимательно на аллергию. В след. раз 2 ч. л. И так далее..

Сергей Лобанов

ни в коем случае!! ! рано! до 6 месяцев ничего лишнего - у ребенка еще нет достаточно ферментов для переработки пищи. Иначе гастрит на всю жизнь ему обеспечишь

Asatur Ichmelyan

выпейте сами и будьте уверены все что нужно вашему ребенку попадет ему с грудным молоком .