Елена Т

вопрос про линолеум. подскажите...

хотим менять полы. родственница поменяла недавно. и так вышло что в одной комнате она стелила ламинат, а в другой линолеум. ивот этот линолеум не отличить от ламината... ламинат у нее уже вздулся из-за домашних животных. и она советует нам именно этот линолеум. он по цене не на много дешевле выходит, а смотреться очень даже хорошо... так вот не посоветуете какой линолеум выглядит так же как ламинат? это специальный какой-то? в ОБИ она брала его. там есть линолеум с названием бытовой, ламинат. -это он и есть? т. е. именно с названием- ламенат нужно брать? тетя уже сама ничего не помнит (или не хочет говорить) поэтому у нее не вариант узнать...

Анастасия

Мы дома стелили Идилия Оксфорд, полубытовой линолиум, он выдерживает инвалидные коляски, передвигающиеся по квартире, и гости думали, что у нас действительно настелен ламинат. Брали его в Оби, тоны и расцветки разные. Удачи, покупайте, стелите и радуйтесь)))

Кокетка Кокетка

есть бытовой, есть для офисов, есть трудноистираемый - но он должен лежать на просто гладкой поверхности, если внизу паркет, то через лет 5 видны очертания паркета, ещё есть линолеум с подкладкой - так что надо ехать хоть в Старик Хоттабыч или др. магазины и смотреть, заодно прикиньте сколько, он бывает разной ширины

Жанна Блохина

Вот у нас как раз линолеум под ламинат, только что сфоткал, смотрите.

Сергей Артюшенко

Называться он может как угодно. Рисунок у него просто под паркет. Также, как и ламинированный пол делается под паркет.

Александр Буст

Неважно какой рисунок (они бывают разные-дело вкуса) но надо брать коммерческий или полукоммерческий, такой линолеум прослужит долго а бытовой это почти клеёнка, мягкий и тонкий (вспененый) быстро рвётся и царапается. Нормальный линолеум минимум по 400руб. а хороший 500-600р за квадрат.

Александра Гребёнкина

У меня линолеум Оксворд, Словенский, под дуб, не могу нарадоваться.

Vadim Rusov

Спросите в магазине полукоммерческий, или коммерческий линолеум, он дороже, но он того стоит. Рисунок может быть разным. У меня такой лет 8 уже лежит, вообще никаких проблем не знаю с ним