Павел Габур

Почему сейчас алкаши меньше слушаются батюшек . чем раньше слушались профсоюз и больше боялись. чем Бога?

Может потому. что наказание было незамедленным. а у религий все после смерти и наказание и рай и жизнь?

Анна Беспалова

Раньше все были атеистами, страна была атеистической. Человек, который не верил, как он придет в церковь слушать батюшку? Батюшка ему не авторитет. Я не очень то верю, что президент, стоя на службе в церкви, верит. Показуха.
Нет веры внутри - нет результата

Evgenia Gronina

У нас государственная политика споить народ. Это основная часть бюджета. СССР развалился из-за антиалкогольной кампании. Поэтому трудно говорить о вреде пьянства если в рекламе все душевные разговоры начинаются с бутылки пива или рюмашички. Один из священников предложил вести книгу где человек перед крестом обещает какое то время держаться от выпивки. По словам самих обещавших помогает. И в сектах при общем собрании прорабатывают выпивох. Легко бороться с выпивохами когда 8 из 10 не пьющие а если наоборот то все воспитание буксует.