Елена Степанова

Согласно библии, сестры рожали от братьев. Почему же тогда сейчас церковь осуждает инцест?

Галина Ларионова

тогда народу на земле мало было. выбор небогат - овечка, козочка, да сестрёнка...

Надежда Сим

кто осуждает? Какая Церковь?
Слово "инцест" намного шире значение, чем "сёстры рожали от братьев".

Са
Санчеz

В Библии зафиксирована эволюция морали.
Сначала это не было запрещено. Но при Моисее было запрещено, и этот запрет надо соблюдать.

Наська Ловчикова

Церковь также осуждает рождение моральных уродов, считающих себя выше других лишь потому, что они принадлежат, по их мнению, к избранной нации. Однако же они рождаются, делают умное лицо, оскорбляя окружающих.

Наталья Алгинина

Нуу, типа, ранше генофонд чишшэ был.. . можна було и с облизьянами.. . 🙂
Как-то так

Антон Юмаев

инцеста нет.. . это ваша наука и медицина бессильны против думалки.. . тот человек кто может отключать сознание оставаясь в сознании, запросто может иметь детей от своей родной дочери.. . и они не будут уродами...

Елена Санатуллина

Гелеоцентрическую систему церковь тоже не принимала. Ни что не идеально, церковь тоже.

Екатерина Рябцова

Да вранье это все. Религия всегда была хранилищем и колыбелью самых бессовестных врак. Как святоши обосновывали, что Земля не может двигаться, пытаясь опровергнуть Галилея, которого и так уже угрозами заставили отречься от своих трудов? Например, они говорили, что животные могут двигаться поскольку они теплые, а коченея, теряют эту способность, а земля холодная, поэтому двигаться не может. Хорошее обоснование?

Инга Левицкая

... до пришествия Христа и матери рожали от сыновей, но их отпрыски канули а небытие!

Ты к чему народ склоняешь, чудак кассиопеи?

Roman Burmak

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Алена

Раньше то люди были совершенне нас. А сейчас деградация.

Eugenia Sokolova

Дык ведь стали Каины всякие появляться.. .

Да и сейчас скота бездушного много. А некоторые этим даже гордятся. Во как!