Ви
Виктория

Согласно одному из течений философии природа не обладает ни временем, ни пространством, а эти понятия лишь свойство разума

человека. Как тогда стало возможным появление таких понятий как "секунда" и "метр",универсальных для каждого? Не может же каждый человек обладать одним и тем же свойством разума в той же степени что и все остальные?

Татьяна Якименко

реальность многомерна, но мы видим только то, что соответствует трёхмерному пространству и в другом измерении всё по другому

Константин Яров

Эти понятия условны, вы без рулетки метр не определите, а без часов не определите секунду.

Ек@терин@ Я!

поскольку человек живёт в обществе то ему свойственно копировать других, отсюда и кажущиеся одинаковые свойства разума - а весь мир существует только в сознании индивида, т. е. не будет меня и мир перестанет для меня существовать

Венера Арзыкулова

Полная ерунда.

Мария Vorob'eva

почему нет?

Муродали Тагоймуродов

Я думаю - время - это хитрость.
Природа безхитростна. Она чётко
детерминизированна. Программы.
Ум человека же - лжив. Хитёр. И ему требуется-время

Алла Щелакова

книга про время и пространство "Сила момента сейчас"

Иван Мельников

Именно так и есть. Не обладает. Лишь наша собственная жизнь - условие для объективного нашего существования, в рамках субъективного восприятия. Другими словами - чтобы хоть как-то мы могли контактировать друг с другом, соприкасаться хоть в каких то точках, нам необходимы некие ограничители. Какими и являются данные параметры. Ведь не секрет, что минута может длиться бесконечно долго, а день - пролететь в одно мгновение. И это субъективное ощущение каждого. Но при этом придуманные нами же "рамки" для времени, позволяют нам попасть туда куда нужно точно в срок. Иначе бы мы никогда не смогли сосуществовать друг с другом. Жили бы каждый в своей реальности.