Ал
Александра

подскажите пожалуйста рецепт пончиков без молока и дрожжей. и как готовить без фритюрницы?

Фарид Мамедов

ТВОРОЖНЫЕ КАРАЛЬКИ.
Для этой простой, но очень вкусной выпечки нам понадобится:
500 г творога,
три яйца,
200 г сметаны,
50 г сахара,
одна ч. л. соли,
одна ч. л. соды,
400 г муки,
растительное масло для жарки,
сахарная пудра.
Готовим тесто:
Творог протираем через сито, добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем. Отставляем массу минут на пять, чтобы поднялась, затем добавляем просеянную муку и замешиваем мягкое тесто.
Отрезаем четвертую часть, раскатываем толщиной около сантиметра.
Вырезаем кружочки небольшим стаканом, а серединки-пробкой от пластиковой бутылки.
Жарим на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности по три минутки с каждой стороны. Выкладываем на тарелку. Прямо горячими посыпаем сахарной пудрой.
Выходит их очень много, целая гора, но не радуйтесь-она тает просто на глазах!! ! Удачной выпечки!

Николай Глазунов

Тогда лучше жить без пончиков и есть сухари

Кошка Рыбка Ирка

Смешиваем маленький пакет сухих дрожжей с 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соль и заливаем 1 ст. теплого молока. Поставить в теплое место. Через 1 час добавить 2 яйца, 2ст. л. постного масла и приблизительно 3 ст. муки. Замесить, раскатать примерно 1см. толщины, вырезать кружки и обжаривать на сковороде (переворачивая ) в постном масле так, чтоб плавали.

Сергей Матросов

Ну, если дрожжей нет, нужно делать тесто творожное или на кефире с добавлением соды.

Юрий Васильев

Творожные пончики (для жарки)

Ингредиенты:

Творог — 250 г
Мука — 300 г
Яйца — 2 шт.
Сахар — 100 г
Сода — 1 ч. л.
Соль

Приготовление:

1. Яйца взбить миксером. Всыпать сахар, взбить всё вместе. Добавить соду (не гасить) , соль (по вкусу — чуть-чуть) , творог. Всё перемешать. Засыпать муку и ещё раз всё перемешать. Получится довольно густое тесто липнущее к рукам.

2. Вытаскивать из ёмкости припылив руки и стол мукой — на раскатывание уходит ещё где-то пол стакана. Дальше делим тесто на три части и раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное.

3. Большим стаканом режу на круги, а маленькой крышечкой вырезаю в каждом круге ещё кружок. Получается около 25 шт. бубликов или кружочков. Разогреваю масло (я в маленькой кастрюльке жарю, наливаю масло 3 см. высотой) на умеренном огне — проверять готовность масла бросанием малюсенького кусочка теста, если вокруг кусочка начинают собираться пузырьки, температура масла оптимальная. Я бросаю по три штучки — они немного увеличиваются в объёме. Обжаривается очень быстро — до золотистого цвета.

4. Потом жарю кружочки — они превращаются в шарики. Выкладываю готовые бублики на салфетку, чтоб впитать лишнее масло. По желаю можно посыпать сахарной пудрой.