Юл
Юлия

Ребенку год и три. . В последнее время стал часто кусаться. . Подойдет вроде как приласкаться и укусит. . С чего бы это?

Эльмира Баева

С того, что ребенка не воспитывают - в год и три он вполне может понять слово НЕЛЬЗЯ

Дария Хакбердиева

Так многие дети делают. Наш малой 2 года кусает старшего (4 года) . На днях прокусил на плече футболку ему, хорошо что хоть самому не досталось, а то больно было бы очень.

Любовь Задорожная

не знаю с чего, но у нас тоже так было. прошло в 1.5

Валера Бойченков

по заднице больно прибольно врежте.. .
в год и три еще "нельзя" не понимают.. . ну понимают как игру ...типа можно играть - жрать землю - мама сразу аааа нельзя!! ! прикольно что тут скажешь.. .
а вот отучить от кусания будет трудно.. . если сейчас не займете жескую позицию. . сейчас!!!. потому что потом отучить от того "что было можно" вообще не получится. . он и в три и в 4 года будет кусаться.. . ладно вас, а вот других детей.. . ладно хоть потом когда детки подрастут будут не только плакаться маме но и палками бить за это дело (и правильно ^_^) по лицу..

Шу
Шульц

не разрешайте. Плачьте, а он пусть вас жалеет.

Ал
Александр

Он не умеет целовать. Научите.

Ля
Ляззата

терпения!
теперь лет до2х так будет делать

Александр Ермишко

играет. заодно и проверяет границы дозволенного. просто сразу останавливайте его, строго говорите НЕЛЬЗЯ.

Елена Сивохина

Секрет вредности малыша объясняется кризисным возрастом. Родители, как правило, знают о подростковом кризисе и о возможных сложностях поведения подростка. Но маленький ребенок может вести себя похожим образом - только с "другим размахом". Как и подросток, трехлетка испытывает желание перекроить мир на собственный лад, подвергает испытанию привычные нормы поведения и проверяет на прочность психическую устойчивость взрослых. Правда, арсенал средств у него ограничен.

Заходите через поисковик ко мне на сайт
В гостях у дедушки Гены
здесь есть ответы на многие вопросы молодых мам