Игорь Истомин

Вам покажется странным, если ваш ребенок-подросток не будет гулять с друзьями, ходить на дискотеки, заводить романы и

т.д....а будет вечера дома проводить с книгой ил компьютером или так или иначе без общения непосредственного. Если это вас встревожит то какие меры примете?

Иван

у меня дочь такая
Никакие меры не предпринимаю

Андрей Абакумов

Буду утешаться тем, что вместо книг и компьютера могли бы быть задачи по высшей математике или стихи Камоэнса на языке оригинала.. . Может, не так все и запущено...

Лиана Чемовская

Лучше с книгой, чем под влиянием толпы или сутками в интернете. Хоть писать грамотно научится и думать самостоятельно. А про социум - это глупость, так как развитие не в общении, а в умении управлять собой. А оно в свою очередь в мудрости, которую болтание по улицам не дает однозначно.

Я сам так рос и не жалею.

Virys

Мне 14 лет. Я такой. девушка у меня была всего один раз в жизни, и то неделю, я быстро от неё сбежал. На дискотеке я никогда не был. Я постоянно читаю или занимаюсь математикой. Я люблю математику и могу сидеть с ней до утра.
У меня есть 2 любимых друга. Они оба старше меня. Один из них - муж моей сестры. Я их зову своей семьёй. Но они в другом городе, сейчас я у них в гостях. И я счастлив. Потом я вернусь домой и снова буду читать, решать математику, вспоминать их. Снова буду один.
Моей маме не нравится, что я такой. Она требует, чтобы я гулял, чтобы общался с людьми, со сверстниками, знакомит меня с девушками. А я не хочу. Мне некомфортно на улице, среди людей, очень неуютно. Я не хочу, чтобы меня ломали, переделывали. Я счастлив в своём одиночестве. Я могу подумать, поразмышлять, побыть наедине с собой, заняться творчеством. Мне плохо без моей семьи, по ним я скучаю. А к другим людям меня не тянет.

Марина Васильева

тревожило в свое время, на что мой сын мне сказал, ты чего хочешь? не пью, так запью, не курил, так закурю.... и. т. д. и т. п. , я подумала подумала и решила, что общения ему хватает и в школе, и пусть ка он сидит дома, а то вдруг и в правду... запьет.. .
кстати хороший парень вырос.

Дмитрий Котов

Никаких действий. Мой тоже домашним рос - книги, комп, фитнес. А женился в 22 года на хорошей девочке. Живут (тьфу-тьфу) душа в душу, всем бы так жить. Все придет в свое время.

Lilia Chaplygina

Это плохо. ребенок не будет развиваться в социуме. Лучше сводите к психологу, если волнуетесь.

Яна Дамирова

возможно у него просто нет друзей, либо у его друзей другие интересы - пьют, курят, балуются травкой, а ему это не нужно. сужу по себе - друзья есть, но общаемся в живую реже, чем это делают обычные люди, не чтобы бухнуть, а чтобы прогуляться, поржать, рассказать что нового приключилось, спросить совета и так далее.

Яна Жданкова

Я таким подростком была, родители радовались) )

Иван Ярыгин

Я такая была. Вижу только плюсы.

Анастасия Тришечкина

Мои именно такие. Предпринимать ничего не буду - я сама лютый интроверт и предпочитаю сидеть дома с книжкой) ) Ничего страшного и ненормального в этом нет. Во всяком случае, я прожила на свете без малого 40 лет, закончила 2 ВУЗа, родила детей и успешно работаю))

Менянезавут Самаприхожу

хреново.
вырастет как я - злобным параноидальным социопатом.

На
Наталья

романы у нас уже были, на дискотеку ходит редко и говорит, что ему там не интересно (наверно потому, что не бухает и не курит) выходит прогуляться с друзьями и зачастую они просто гдето прогуливаются по городу, но не на дискотеке. Таких деток надо окультуривать мой раньше ходил играть в театре, репетиции занимали всё свободное время, а сейчас уроками занят потому что поступать в следующем году очень хочет, потому учиться. вот так!

Анюта Леписа

1. С подругой гуляла, но редко и приходила рано
2. Дискотеки ненавидела и не люблю сейчас
3. Романы у меня были
Родителей это не напрягало

Да
Дарья

У меня сын вечерами всегда дома у компа общается с друзьями в скайпе, гулять выходит только на каникулах и то редко. Меня это не тревожит и не беспокоит. Мер никаких не принимаю и не собираюсь принимать. Сыну 17 лет. Выпускной класс.

Михаил Утешов

возможно действительно нет друзей, а может ему или ей, больше интереснее проводить его с книгой... но друзей иметь надо, и проводить с ними больше времени, тем более возраст такой... не очень хорошо это всё...

Андрей

У меня дочь в подростковом возрасте была полной противоположностью.
И я считаю что это нормально и естественно.
Было бы хуже, чтобы она досидев лет до ...дцати дома потом пустилась во все тяжкие, а там уже принимай меры, не принимай, толку ноль.

Ульяна

Хорошо, что есть и такие. Наверное Ваш ребенок серьезный и умный,. Придет пора гулять -будет гулять, у всех для этого свое время. Зачем принимать какие-то меры?

Lipo Gevorgyan

Меня это тревожило. Сходила летом к психологу, она своими аргументами убедила, что мой 15-летний сын "золотой". Много чего еще интересного рассказала...

Лёха Антонов

тоже переживали.... потом поняли, что не нравится ему быть в толпе... друг есть, еще с детсада, в институте еще друг появился.. а девушки... оказалось однолюб.))))

Just-Do It

это нормально, всему своё время

Вера

скорее всего он интроверт и он устаёт от сверстников, с ними не смешно и скучно, а так же разговор поддержать сложно интроверту и гулять скучно в плане все когда гуляют так много смеются и хорошо проводят время, а интровертам как будто эмоций не хватает, даже сказать нечего