Иван Зюканов

Имеется флешка на 16 Гб. Её надо форматировать. В какой файловой системе рекомендуете форматировать? Windows 7.

Ксюша Корнеева

Можно в NTFS, там можно запретить запись в корень и открыть под запись папку - будет защита от вирей с автораном. и вообще назначать права записи для папок.
А по большому счету - вообще пох, непринципиально, если юзать только на компах.

Ю*
Юлия ***

FAT32 лучшая для флешек.

Аркадий Подгорный

FAT, exFAT, NTFS, зависит от того что будешь на эту флэшку кидать

Юлия

свыше 4 гигов -ntfs

Светлана Целяпина

У меня флешка на 16 Гиг Кинкстон, я ее форматировал на НТФС, и нет проблем работоет отлично и без сбоев на ноутбуке.

Александр Уткин

Если использовать на компах с Вистой и Семёркой, и не использовать на бытовых устройствах, то лучше exFAT.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ExFAT

Владимир Тимошкин

Если для просмотра на DVD плеере, только формат FAT,если для работы на компьютере, перенос больших файлов больше 4 гиг, значит NTFS.