Инга Хоюр-Оол

Может убить человек живуший по приципу - не делай другому того чего себе не желаешь? В каких случаях?

Al
Almaz

Как вариант, в состоянии аффекта

Маргарита Дивеева

защищая свою жизнь или честь

Михаил Филатов

противоречие собственным принципам может быть в состоянии аффекта, либо сильного искушения чем либо завладеть. примерно так...

Бермет Козубекова

Может. Часто убивают именно по этому принципу ("хотел как лучше", т. е. как себе) . Н-р неграмотные врачи.