Татьяна

Стоит ли покупать авто?

Пока нет ни денег, ни прав, ни авто... Недавно я думал что зачем мне сдался транспорт? Но когда мне пришлось идти на курсы не пешком а на мопеде друга добираться) я был очень рад) так как ни потратил ни сил, ни времени... Свое решение о том нужен ли мне свой транспорт я меняю уже наверно раз 4-5...Все изза небезопасности и стоимости бензина, которая все повышается и повышается.. .
Как вам стало жить с автотранспортом? На чем вы ездите и куда в основном? И много ли денег уходит на бензин, страховку, стоянку и прочие расходы?

Айжан Титова

За рулём своей машины (точнее-разных машин) я 31 год. Неплохо для начала сообщения, да? Могу делать выводы. Когда-то очень давно прочёл книжку "Мне нужен автомобиль",так в ней самым главным считаю следующее высказывание: "Если Вы проезжаете в год до 10 тыс. км, то машина Вам НЕ НУЖНА! Дешевле ездить на такси. " А из Вашего вопроса понятно, что прикуриваете Вы не от зажжённой стодолларовой купюры. Задумайтесь, зачем именно Вам нужна машина. Варианты ответов: девочек по Невскому катать; у друзей есть, пусть и у меня будет; прикольно ваще-сел и поехал... на дачу ездить, привезти нужное, автопутешествовать... Хотя бы из этого списка попробуйте выбрать! В большом городе есть метро-очень быстрый транспорт, и есть пробки-обеспечивают очень медленное движение автомашинок. В не очень большом-нет метро и нет пробок, зато расстояния недальние, ездить особо некуда. По денежкам. Курс в автошколе... тысяч 30-40? Плюс немного инспектору. Машинку купить надо? Всяко несколько десятков тысяч, а если кредит... то выплачивать и икать. Бензинчик? По доллару за литр? Налог ежегодный минимум 4-5 тысяч? Страховочку, пусть только ОСАГО, тысяч 5,хотя новичку КАСКО потребуется (а это в разы больше) ? Хранить где? Под окнами-даром, в других местах-за деньги! Зимнюю резину (колёса) ? Комплект... 8 тысяч точно! Новую машинку купите-один разговор, раз в год ТО оплатите, а ежели неновую? Значит ремонт-неизбежный и постоянный! Не говоря о возможных ДТП и их последствиях... Нельзя влезать в такие затраты всё хорошенечко не взвесив! Я ведь не к тому, что машина-это плохо, НЕТ! Хорошо! Отлично! Но, может, подождать чуть-чуть? Деньжат подзаработать... легче будет решение принимать! Для меня машина-неотъемлемая часть жизни: в деревню, по городу, в путешествия и т. д., НО! Я же готов к этим тратам и проблемам! А Вы, судя по тексту вопроса, пока... в сомнениях! Мудрец сказал: "ВСЕГДА, если есть сомнения-решай в пользу сомнений! "

Александр Дашкевич

думаю стоит, но сперва права получи, самое дорогое будет вначале, а потом нормально ) в принципе вполне возможно, в универ лучше на своем авто добираться, и на выходные по магазинам можно. Вообще, машина хорошая вещь, советую)

Валя Васильева

без колёс не могу. для меня это не просто железяки

Екатерина Королева

с такими мыслями лучше не бери авто, ибо авто требует ухода, а это своего рода трата бабла, а мы уж как-нибудь справимся, еще покатаемся

Просто Жанезия

Бензин, запчасти ( примерно 5% стоимости от автомобиля в год) , страховка + каско. И сейчас ой какая актуальная проблема - парковка, у меня брат сегодня не в том месте поставил машину - ему бензин слили)
НО, на права сдай, что бы шел стаж.

Наталья Корнеева

на бензит придется раскошеливаться я за 2 года потратила тыс 35 на него (примерные подсчеты) и мой небольшой пробег тыс 15-20 км. а авто вещь удобная! сейчас без нее уже не могу, пока жду новую.. . невыносимо...

Константин Юрин

За двигатель свыше 100 лошадиных сил и страховка и транспортный налог значительно больше в деньгах, да и на стоянках тоже на лошади смотрят . Дурацкие законы, За одно и тоже авто, если у них разные движки ( до 100Л/с и свыше 100 л/с плата разная

Дмитрий Черных

я мечтала о машине с детство! но купила машину когда мне уже было ...не скажу сколько. обажаю свою машину! обожаю возиться с ней! и пешком ходить тоже обожаю! Машину надо брать как друга и дружить, возиться с любовью! Если вы думаете"брать-не брать! "то не надо! когда в чём то есть сомнение-не делай, а если сделаешь то с благословением!

Игорь Воротников

недавно купил, уже за месяц она заебала, если покупать то уже посолидней, чтобы меньше мозги компосировала, а так дохера затрат, вообщем хорошо когда есть машина, и хорошо когда её нету, и тем более если ты в них не пониаешь!!!)))