Надежда Путякова

Ребенку 6 лет не спит один. Просыпается и плачет! Что делать?

Ребенку 6 лет не спит один.
Просыпается и плачет!
Что делать?

Morven T

Проконсультируйте ребёнка у детского психолога .

Настя Станиславская

Нормально. Вот когда будет ржать пере тем как заснуть-вот тогда проблема.

Александр

Попытаться развеять его детские страхи, молиться за него. В детстве и мне не было спокойно в родительском доме - вечные шаги и шорохи, причём слышали их и мои сёстры, родители только не слышали или пугать нас не хотели. Когда стала в церковь ходить поняла что это было ТАКОЕ.. . Меня бы разговор с психологом не обнадёжил, только помощь духовника нужна в таких ситуациях.

Мумтоз Мухаков

что делать? в семье обстановку нормализовать, судя по всему у вас с этим проблема

Денис Прибылов

Разбираться, в чём причина. Мама приучила ребёнка спать вместе с ней, а теперь в её жизни появился мужчина, и чадо срочно "отселили"? Он сильно обижен, ревнует, пытается вернуть своё "законное" место в маминой постели... Оба родителя раньше не возражали против совместного сна, а теперь вдруг решили, что хватит? Значит, они плохо объяснили ребёнку причины своего решения, выдворили его из своей комнаты слишком быстро и резко, так что он не понимает, за что его "наказали"... Раньше он спокойно спал один, а тут вдруг начались проблемы? В этом случае стоит сходить к врачу и/или психологу, чтобы выяснить причины: сильный испуг, стресс или какие-то физические недомогания...