Анна Еваленко

Естественное родительство.. . Кто ростит детей по этому принципу? У меня ребенок сам так не хочет, я запереживала

Естественное род-во это совместный сон, ГВ до 3х лет, слинги по полдня и тд

Мои же дети спакойнее спали в своей кроватке, а в нашей начинали ползать, баловаться, веселиться, крутиться, кряхтеть

Грудь к 1 году вообще перестали просить, только ночью 1-2 раза

Слинг не пробовала, но даже на ручках доча пытается выскользнуть, а в коляске сидит довольная

Игорь Летов

По принципам этой секты? Вот по этим?
— беременность без лекарств и витаминов;
— естественные роды на дому без присутствия врача;
— длительное грудное вскармливание по требованию, постоянное ношение в слинге;
— совместный сон ребенка с родителями;
— отказ от лекарств;
— отказ от колясок, кроваток и манежей.

Нет я в сектах не состою к счастью, с головой у меня все в порядке )

Алексей Грибанов

дайте ребенку самостоятельности. Грудь нужна пока зубов нет, потом нужны котлетки 🙂.

Евгений Усов

Ну в литературе у естественного родительства совершенно иное определение.
Я старалась его придерживаться.
У нас был совместный сон.
Я не ограничивала детей в своих руках.
Хотят на ручки - значит они были у меня на руках.
Я не отучала намеренно детей о ночных кормлений и от груди.

Павел Копытцев

У Вас как раз ребенок растет ЕСТЕСТВЕННО, без надрыва титек до школы. Выплюнул, значит, хватит. Спит там, где придется. А описанное родительство уж как-то вычурно. Может, на горшок с ребенком ходить?

Петр Косачев

ага.... а потом с рук не сойдут до школы. нафиг надо

Ta
Tatiana

а что тут естественного?
это НЕ нормально
мама должна спать с папой а малыш в своей кроватке

Мария Карпенко

С моим ребенком такое тоже бы не получилось. Да и не понимаю я этого. А вот сестра так растит уже второго из 3-х и всем удобно. Не понятен только отказ от прививок, от садика в старшем дошкольном возрасте. Ну и то, что домашнее начальное образование хотят дать. А так, дети умные, здоровые, воспитанные...

Маша Мухина

не дай Бог так ростить...

Yana Alieva

естественное родительство это не то, что вы описали. это союз матери и ребенка. и если ваши дети отказались сами от груди, хотят спать в своих кроватях, то это очень естетсвенно 🙂

Руслан Измайлов

ну нет одинаковых людей, а дети хоть и маленькие, но у них у каждого свой характер, это же уже ЧЕЛОВЕК

Алексей Лашин

Дети все разные, кому что подходит.. . Мои тоже обошлись без слинга и спали в своей кроватке, а вот у друзей был такой ребенок, что они до года все делали только с ним на руках! И ничего, сейчас успешный оперирующий хирург...

Женя Молькова

ночью мама должна отдыхать. слинг это до поры до времени. до 3-х лет просто нет возможности кормить из-за работы. нет нигде этого родительства

Янина Полякова

Теория, как обычно, слишком далека от практики! Не берите ерунду в голову!

Светлана Лебедева

Знаешь, я думаю - оптимально, если смотреть по ребенку, что ему нужно.

ГВ до 3 лет - ну, это явный перебор. А вот коляску прогулочную и со старшей, и с младшей - практически не использовала, особенно после того, как стоять научились. Только "большую" коляску - для сна во время дневной прогулки.

Ольга Шилина

И слава богу, что не хочет. И вы, и ребенок оставайтесь дальше в здравом уме и доброй памяти.

Анюточка

Мы растим нормальных детей, при этом не пишем с ошибками.

Володина Елена

Все от ребенка зависит. Если он хочет спать с родителями и плачет в своей кроватке, то зачем его мучать. Если хочет на ручки, то нужно брать. Ну грудью конечно увлекаться не стоит, до 2 лет вполне достаточно.
Моя дочка никогда с нами не спала, только в кроватке. На руках я ее тягала круглосуточно месяцев до 8 и без слинга (не любила она его) . Сейчас нам 1,2 года, так и спит в кроватке, на руки не затянеш к себе, сама хочет бегать. Грудь мы еще кушаем, правда только 1-2 раза ночью. У меня тоже получается вполне естественное родительство, просто у моего ребенка другие желания нежели вы описали в определении.