Leonid Potapov

Принтер печатает грязно и полосами.

Здравствуйте! Мне товарищ отдал принтер, давно им не пользовался. Принтер заряженный, но им давно никто не пользовался. Печатает грязно и полосами. Ещё одна особенность: он то полосками печатает, то просто грязный лист, то есть раз на раз. принтер CanonLASER SHOT LBP-1120. Что это может быть и как с этим бороться?

Объясните пожалуйста пошагово что надо сделать. На (я так понимаю валу принтера есть маленькая царапина. Вал уже чистил, не помогло, а на оборот вообще некоторые места не пропечатывал, потом опять так же печатать стал.

Ggggggg

Какой-то из валиков затяжки бумаги грязный или износился.
На валиках есть специальное покрытие, не позволяющее прилипать тонеру. Если оно стирается, тонер начинает налипать и мазать листы.

Алексей Аверкин

отстойник почисти от отработки тонера

Анастасия

Отодвиньте шторку на валу принтера, протрите мягкой тряпочкой или ватным диском вал, если не поможет, скорее всего вал поцарапан и его надо поменять

Татьяна Мартынова

Визуально на фотоцилиндре царапины/повреждения есть? И сколько раз заправляли картридж (отработку ссыпали?)

Vashington

отнеси в сервис, помогут

Елена Захарова

Заменить картридж на новый.