Владимир Богданович

Обьясните почему все мне говорят что процесор интел лучше амд?

Процессор который я хочу CPU AMD FX-8150 BOX Black Edition (FD8150F) 3.6 ГГц / 8core / 8+8Мб / 125 Вт / 5200 МГц Socket AM3+ ,а мне почти все говорят бери лучше интел, почему????

Мне нужен процессор который будет хорошо игры тянуть, и работу с графическми программами, амд за 7 по всем параметра лучше чем интел за 11

по карману тяну 15-20

Ан
Анна

Потому что толку в этой восьмиядерности как в освящении на Пасху системного блока и своих яиц ))) Игры хорошо может тянуть и 2-х ядерный. И что за проги графические если не секрет? ))) Сколько знаю людей кто работает с тяжелым софтом все на Интеле сидят вплоть до 2хпроцессорных систем, а фотошоп с фотками и селерон проглотит ))) Интел более продвинут технологически, для вычислительных, математических процессов и всякого рода софта, а в играх разницы особой нет, что ты i3 поставишь, что i7, что c AMD - 2...8 ядер с хорошей видяхой имея 60 фпс, с хорошей видеокартой получишь на более мощном процессоре +5-10фпс, а переплатишь вдвое, втрое больше.

Татьяна Кобелева

на настоящий момент самые мощные процессоры от интела мощнее самых мощных процессоров от АМД

А.
Андрей .

Потому что он лучше.
Но с АМД проблем не будет тоже. Берите и не парьтесь.

Сергей Горохов

Потому что это аксиома ( истина не требующих доказательств )! 2 ядерный процессор от компании интел может спокойно уделать 8 ядерный процессор от АМД

Юлия Шишотова

интел на порядок выше, но и дороже.
амд тоже рабочий!

Сергей Редькин

интел это бренд. за бренд и переплачиваешь.
В инете не утихают споры, что лучше амд или интел, но часа весов так и не сдвинулась в чью либо сторону.

Хороший проц, для игр самое то. Бери. Единственное что-возьми хороший куллер и радиатор под него.

Юлия Абызова

по моему мнению инетел дорогой, амд дешевый, но разницы я не вижу
выбирай проц по своему карману.

Ириша Зяблицкая

Возьмите, то что Вы написали. Ибо 8-ядерность это будущее. Интел только только о нем думает. Третье - не верьте всем злорадствующим по поводу проц хреновый и тому п. В четвертых - у Вас есть прекрасный задел на будущее - разогнав его. В пятых - цена. В шестых - интел не всегда то - чем оно есть, будьте СМЕЛЫМ! Выбирайте AMD!

To
Tosha

АМД хороший процессоры, но процессоры интел умнее работают и мощнее, зато амд намного дшевле, лично у меня амд

Евгений

Я покупаю Интел по причине их малого потребления... .
I5_3470 потребляет 77 вт, а подобный по производительности от
АМД 130-140вт... куллер для АМД должен быть ну очень хороший....