Ольга Сучкова

linux -это полноценная операционная система как виндовс? или это просто произвольный набор программ?

Александр Козуров

По удобству управления - винда унылое г-но по сравнению с линуксом.

На
Настя

как виндовс, только лучше.

Кирилл

да. это полноценная операционка, но в которой техподдержка не майкрософт, а ты сам. если ты сам не в состоянии выступить в этом качестве-то забудь про линукс, это ось не для ламеров.

Светлана Долгова

Линукс -это настоящая ОС, а венда-унылое г. (?) И еще это нежно сказано-половина вопросов в инете поиск "харошей" венды, "самава лучшего антивируса","а вот тут паявиласи и деньгу на смс требувати"-натуральная ловля стерляди в канализации яме.
Не хочешь линукс -полюби волдыри.

Yana Alieva

Линь, это полноценная ОС, рядом с которой винда не валялась рядом. Но в ней есть и свои нюансы.

Алена Князева

это пародия на операционку 🙂

Елена Дорогань

Полноценная но далеко не как виндовс, хотя насчет программ то програмо-помойку можно и там и там сделать

Юлия Кашина

linux — это не операционка!
операционка например Ubuntu, и да, она полноценная, только если хочешь поиграть на ней, то забудь, не делают на неё таких игр как на винду, ну а всё остальное — пожалуйста, и не нужно ничего ломать, есть бесплатные аналоги практически под каждую прогу которая на винде.

Антон Дворников

Linux это не операционная система. Это ядро, на котором создаются операционные системы. Самые разные от мобильной Android до серверной CentOS, от бесплатной Mageia до недешёвой Novell SUSE.

Операционные системы семейства Linux - это полноценные операционные системы. И как правило с готовым набором программного обеспечения для каждой.

Нет, не как Виндовс. Виндовых радостей в виде вирусов, взломов, тормозов, порнобаннеров, реестра, фрагментации и т. д. там нет.