Милашка

почему, если, например выпью безобитную таблетку и сказажут. что это яд, мне реально плохо станет и наоброт?

ведь бывало, когда человека вылечивали силой внушения.. как такое вообще возможно?

Анжелика Качалина

Эффект самовнушения. Есть даже ложная беременность..

Василиса Данилина

Бывало. Но только с самыми впечатлительными.

Николай

Это называется "эффект плацебо". Можете пуговку от халата рассасывать как таблетку от головной боли. Боль пройдёт.

Светлана Светова

Так устроен наш мозг)
Если ты не знаешь, что это за таблетка такая, то всё-равно будешь ждать подвоха. А если скажут, что это яд - то параллельный мирок в твоём мозгу - подсознание - даёт команду: "Ложись и помирай! ". И ты сам усиливаешь эффект мрачными мыслями и продолжаешь внушать: "Это яд, я умру! "; А я даже не поцеловал бабулю на прощанье"; "не покормил игуану" и т. п.
Я помню, мы лечили пробабушку мятными конфетами "Тик-так", и помогло) Пожилые люди, как дети и многие девушки, более наивны и восприимчивы. Так что, настроившись на своё выздоровление, можешь хоть холеру лечить "Орбитом" (но я этого не говорил.... малоли что=)

Твоя

Это эффект плацебо называется, когда у особо впечатлительных людей, неосторожно сказанное слово и вообще любое высказывание по поводу из состояния здоровья и т. п. ( а такие легко внушаемые люди, как правило ещё мнительны и тревожны ) приводит к разным вегетативным реакциям ...

Андрей Мальцев

не шибко уж и расказыавайте что прям и вылечили биология не такая легкомысленая барышня как думаете и ей тоже необходимо здравомыслие а не только прихоти внушение дело подспорное в обчем деле и даже есть вполне доказаные механизмы включения

Сергей Лопатин

Была такая история-два великих знатока по ядам, решили испытать друг друга. Они предложили друг другу выпить свой напиток. Тот, которому действительно достался яд, быстро определил, что это за яд и выпил противоядие. А своему оппоненту он дал выпить простой воды. Выпив содержимое, он не сумел определить, какой был яд и умер.
Вот это и есть сила внушения
"-Мысль-есть зло"- Тертулиан.

Ро
Роман

Смотря какая таблетка и на сколько она безобидна, "реально плохо", сразу ни как не станет, даже, при передозировке "реальными таблетками", однако, может обернуться такими последствиями о которых вы сотню раз пожалеете.