Александр Белавин

Почему в СССР оппозиция была гораздо приличней, чем сейчас?

Ольга Соловьева

Оппозиция - это всегда одни и те же люди. Как алкоголики всегда подвержены питию горячительных напитков, так перманентные революционеры не могут спокойно созидать: на непременно разрушить.. . до основанья.

Ма
Мария

Потому что орать так по-хамски не разрешалось, за это судили.

Дамира

Ее просто не было

Ди
Дима

В СССР до середины 1980-х- не было оппозиции. По крайней мере, хоть сколько -нибудь массовой и явной.
Были отдельные активисты-диссиденты и люди, болтавшие на кухне...

Пу
Пулат

дак и власть была поприличней а не воняла тухлятиной

Алексей

Вааще то, в 17 году и на протяжении всей истории, всех кто был не такой как надо просто вырезали, гноили в лагерях, высылали из страны. В СССР был один хозяин, Партия Ленина, все остальные сидели в лагерях или были убиты.

Наталья Тормосина

В СССР-оппозиция??? Вам самой не смешно?

Сергей Нестеренко

в СССР никогда не было оппозиции, там была одна партия КПСС

Виктор Нащинский

Какая оппозиция!)) ) Все лапки дружно подымали!

Андрей Горбачёв

Не сказал бы так оппозиция у нас всегда была еще хуже чем власть и при царизме и во времена СССР и сейчас, когда побеждала оппозиция становилось только хуже.

Людмила Берникова

какая апозиция вы что )))

Евгений

чуть более картавая?

Ляля Иванова

и где вы в СССР видели оппозицию? Разве что в последние годы Горбачева? Так ведь она еще только рождалась из единой и неделимой КПСС