Виталий Назаров

Почему мой муж постоянно придирается к моей дочери по поводу и без?

Девочка у меня очень хорошая, она в свои 17 лет не пьёт, не курит, никакую дрянь не нюхает, подозрительные компании домой не водит, всерьёз увлекается музыкой и живописью, участвует в разных конкурсах, места занимает.. . А мой муж всё равно чем-то недоволен - то учится она плохо, то мне не помогает, то ещё к чему-нибудь придерётся! А учится моя девочка нормально, не отличница, конечно, но и не двоечница, просто она у меня гуманитарий, а что касается помощи - то она мне очень даже помогает, просто я, в отличие от большинства мамаш-тиранок, не считаю дочку своей домашней служанкой и стараюсь не сильно еём загружать. Я основной акцент в её воспитании всё время делала не на помощи по хозяйству, а на достойном образе жизни как человека и как личности! И как втолковать это моему упёртому мужу? Если что так, то он ей даже не родной отец, а отчим.. .

Юл
Юля

Возможно, ревнует Вас к ней... а возможно, просто сам такой зануда, что нашел себе объект для придирок. Поставьте его хоть раз на место, иначе, он будет считать это нормой...

Вовчик Хакер

Вот потому и придирается, что отчим, а еще потому, что ей 17!!!!Это для Вас она дочь, а для него еще одна женщина в квартире, только гораздо моложе той, с которой он спит. Он понимает, что девочка хорошо воспитана и шансов никаких, вот это его и бесит. Поговорите откровенно с дочерью, не удивлюсь, если ваш муж пытался оказать ей какие-то знаки внимания, как мужчина, а она ничего Вам не сказала, не захотела расстраивать. Самый оптимальный вариант- отправить дочь поступать учиться в другой город, если, конечно не хотите расставаться с мужем, а выбор придется сделать...

Мария Кабанова

вам ответила. поставь его н место. типа или види себя нормально. или чемодан собираи.

Елена Сизинцева

Возможно ревность к вам, желание самоутвердится в ее глазах и в ваших показать кто отец и хозяин здесь.

"пиратка" Тихонова

Так сразу Вам никто не скажет, надо знать Вашу семью. Возможно, что отчим и прав. А потом, что значит достойный образ жизни? Дочь учится, Вы взрослые работаете, всё ей даёте. Значит её достойный образ жизни-учится, помогать по дому, уважать свою семью! В принципе она это и делает. Мужчины со своими родными детьми не могут найти подход к своим детям, что говорить про отчимов!

Dashdizzles

ну вот началось.. он не родной отец.. отчим... вы ему это только не говорите.. а то ляпните и он будет прав что махнет рукой и оставит вас двоих-прекрасных.
Он считает так, как считает. он член семьи. он считайте второй ее отец! ! пусть воспитывает! ! вы семья.. и не надо делить кто отец... кто не отец

Kalve .

мамина - доча!
Женится на разведенках с прицепами это такая подстава в будущем!

Ангелика Дашкина

а давно он придераеться к дочке???

Парвиз Ниёзов

Вот именно поэтому, что он - НЕ ОТЕЦ!!! !
В ведических писаниях говорится, что тонкое тело (психическое тело, т. е - характер) дочери всегда берется от отца. У мальчика - от матери. Т. е. ее прекрасно бы понимал именно ее родной отец, потому что они абсолютно одинаковые. Некоторые качества характера в мужском и женсом теле проявляются по-разному, поэтому и создается иллюзия несхожести. Но в этих же источниках говорится, что лучшее воспитание дочери для родного отца - это ее вообще никак не воспитывать, а отдать на воспитание матери. Потому что от сильной любви он будет давать ей огромную любовь-доверие, когда ей нужна любовь-забота, которую может дать только мать. Так, что вы ПРАВИЛЬНО!!!! воспитывали свою дочь! И не слушайте в вопросе воспитания мужчин!!!! тем более НЕ РОДНОГО!!! !
Конечно же не стоит конфликтовать из-за этого. Будьте в этом вопросе, как вода. Но и будьте уверены в себе!
Но есть закон воспитания девочки: "Чем больше она привыкнет чувствовать себя зависиой и незащищенной, тем счастливее она будет в жизни! " Полная противоположность этому закону позиция "Я САМА! " И если вы следуете этому закону, то все будет хорошо!