Религия, вера

Что такое по вашему Бог?

Здравствуйте друзья! Вопрос уже мог надоесть, но мы хотели бы узнать ваше мнение. Каким вы видете своего Бога? В частности хотелось бы узнать кто мы для него, дети, игрушки или рабы?
Так же предлагаю подисскутировать на эту тему в нашем сообществе.

P.S. Просьба неадекватных людей не заходить, надеемся на понимание. С уважением сообщество Энергия Вселенной
Фикция.
А в социальном плане - эманация верхушки пирамиды соподчинения (если вы понимаете, о чём я).
Atajan Jorayev
Лучший ответ
я видел и разговаривал с Богом!
Творец вселенной является Богом и Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Тело человека это элемент Воды - вся Земля покрыта водой на 70% и человек состоит из воды более на 70%.
Тело Бога это вся Вселенная, его тело состоит из элемента Пространства на 100%.
Таким образом Бог может проявить свою сущность в любое время, в любом месте вселенной и в любой возможной форме.
Сущностный причинный мир Творца связан с сердцем человека.
Поэтому через молитву, мы можем ощутить в сердце Благодать Бога!
$ $  $ $
$ $ $ $
Ваше имя.
Аркадий Шестов
Пустой звук. Слово, не имеющее определения и смысла.
Бог - это такая удобная штука, с помощью которой люди создают высокие идеалы и принципы для борьбы и истребления друг друга
нетленный образ Любви.. . в сердцах детей...
это что-то такое огромное.. что мы не видим.. создал мирок и наблюдает за нашей возней ..создавая те или иные условия от чего нас так колотит все время
Действительно надоел уже этот вопрос, на который я уже раз 10 отвечал только на РВ. Бог - это природа - это порядок вещей, определяющий всё происходящее. Ничего сверхъестественного в нём нет.
Елена Андреева
это существо нашей жизни
Оля Осипова
Трансцендентальная изначально-безначальная сущность, демиург, если хотите. Которому с высокой колокольни плевать, какими именами называют его его же творения. (И это не считая того, что из-за этих имен и концепций еще и воюют) . Но вот если эти творения попытаются нарушить равновесие - то в ход вступает знакомый всем естественный отбор.
Мой бог -моя совесть.
ответ в Коране от самого Бога
Бог ------это высшая духовная личность---------сущий на небесах -----------Иегова
Евгений Гукин
мой бог круче вашего:)
Кайзер Чех
сначала ответьте - кто это мы?
И заодно - почему отключили комментарии?
Бог-личность, сверхумная, Творец, Вездесущий, Всемогущий. Все создано Им и для Него. Он-нащ любящий Отец самый лучщий и самий доступный для ищущих ЕГО.
Это тот, кто определяет каждому человеку его место в жизни по делам его.
Каждый человек понимает Бога по своему восприятию. Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т. д

Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ) , и их тоже нельзя потрогать руками. Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю... " ?

В таких случаях я им отвечаю: " А как, например, вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть (?) и потому он так поступил... " И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.
Merey Mirzakirova
Амбициозное название вашего общества. К таким явлениям, я всегда отношусь с настороженностью, но все - же, отвечу. Мое мнение - непознанное, но познаваемое.
для меня БОГ -это водка!
Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. Тут ясно всё написано для адекватных и прочих.