Ми
Мира

Пить водку разве грех? и почему если да? это не грех на самом деле!

Слава

А посмотрите в сводке новостей сколько убийств на почве алкоголя! - я уж не говорю просто о раздорах в семье и кражах. Это сегодня ты пьёшь стакан, а завтра будет две бутылки. Ты продаёшь себя в рабы греховной привычке и это - от сатаны, а быть сторонником сатаны, его оружием в этом мире - уже грех. Ненавижу алкоголь, погубивший столько людей и опустивший их до животного состояния!

Сергей Бондаренко

пьянство есть блуд... -грех против собственного тела..., которого суть -Божий Храм...

Саша Гетманский

В природе нет понятия грех

Есть понятие вред. .

Можно пить и не приносить ни кому вред, а можно и через чур увлечься. .

Главное уметь контролировать ситуацию.

К примеру я очень давно не пью. Хотя и не бросал. Просто уже не интересно

Big Z

Умеренное употребление не запрещается.
Осуждается пьянство, и предупреждается о последствиях.

У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
Впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.
(Притчи 23:29-35)

Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток. (Исаия 5:22)

Юрий Лосев

Есть такая болезнь, называется Алкоголизм. Эта болезнь протекает в 3 стадии. Первая стадия самая лёгкая и легко вылечивается, вторая стадия - средняя и вылечивается с огромным трудом, а третья стадия - последняя, далее летальный исход и, если чел на третьей стадии, то его уже не вылечить и он пожизненно алкоголик, можно только блокировать на время, максиум на 3 года - дать отдых организму. Болезнь постоянно прогрессирует и чел постепенно переходит от первой ко второй стадии, от второй к третьей, далее - смерть.

Юлия Забелло

«Как там в мире ином? » — я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
«Пей! — ответил. — Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока» .

Омар Хайям

Татьяна Долматова

По сути это намеренное " самоубийство" ---все в организме постепенно убивается. Зачем ?. Конечно, это грех. Если человек не может употреблять в разумных пределах ---лучше вообще не выпивать.