Ал
Александра

А что такое Грех на самом-то деле, от чего он происходит, простыми словами ?

Соня Филаткова

Грех - нарушение воли Божией, заповедей Божиих, непослушание Его Церкви

Наташа 1

грех-это отклонение от истины в том или ином вопросе.

Мария Объедкова

Грех это нарушение любой Божьей заповеди.

Алексей Малинин

Грех - это переложение вины т. н. "богом" с себя на свои изделия из глины. У т. н. "бога" не хватило душевных сил признать собственную криворукость и тогда он придумал это понятие - "грех".

Наталья Бутылкина

Грех возникает только тогда, когда нечто (что бы то ни было: самолюбие, деньги, слава... ) подменяет Бога. Грех возникает тогда, когда человек самопроизвольно - под влиянием своих желаний, страстей и своего страха - меняет систему координат так, что Бог уже не оказывается ее центром. При этом истинная картина мира подменяется ложной. И человек уклоняется в смерть. Симптомом этого является грех. По смерти, душе нашей откроется вся правда жизни - покинув иллюзорную систему координат, она увидит истинное положение дел. Придет время, и вы убедитесь в этом сами. Горечь этого момента в том, что ничего уже нельзя будет исправить. И ссылки на то, что не знал, не сработают - если человек ищет истину, а не оправдания своим грехам, он всегда ее найдет. Этого Вам и желаю!

Александр Лавриченко

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Павел Иванов

Грех - ошибка, совершенная в поисках счастья. В основе желание чем-либо обладать.

Ти
Тина

Грех означает "не попасть в цель", т. е. когда мы грешим, совершаем беззаконие, то мы не попадаем в цель совершенного послушания Богу.

Татьяна Телегина

К примеру вы курите, хотите бросить, но не можете.
Грех - это ваше желание, но немоч!

Светлана Созонова

Грех - это не правильные деяния с точки зрения законов космоса. буквальный перевод слов "грех" с древнегреческого первоисточника означает - "промах мимо цели " Происходит грех от непонимания того, как нужно правильно, т. е. , от невежества. А невежество есть результат неопытности души. душа ещё не собрала опыт, чтобы понимать как правильно.
Также бывает грех от эгоизма, когда знают как правильно, но поступают как выгодно.

Ек
Екатерина

Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу

Михаил Interstells

Грех - прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций) ; реже - нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Является антонимом слова «добродетель» ; действие человека, наносящее вред самому человеку, другим людям, и/или всему человечеству в целом.

Светлана Рыкова

Грех - поступок против совести.

Василий Жирнов

Непопадание в цель. Цель-соединение с Богом. Любое движение вдаль от БОГА, является ГРЕХОМ.

Махмуд Рахимов

Грех - это волшебная палочка-выручалочка христианства, без него не было бы покаяния и возможности обрести рай небесный ))))

Жа
Жаннета

В разной религии по -разному. В каждой религии есть каноны, нарушение их и считается грехом. Все предельно просто и очень сложно одновременно.

Настя Лощинина

Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.