Ал
Александра

А что такое Грех на самом-то деле, от чего он происходит, простыми словами ?

СФ
Соня Филаткова

Грех - нарушение воли Божией, заповедей Божиих, непослушание Его Церкви

Наташа 1
Наташа 1

грех-это отклонение от истины в том или ином вопросе.

МО
Мария Объедкова

Грех это нарушение любой Божьей заповеди.

АМ
Алексей Малинин

Грех - это переложение вины т. н. "богом" с себя на свои изделия из глины. У т. н. "бога" не хватило душевных сил признать собственную криворукость и тогда он придумал это понятие - "грех".

Наталья Бутылкина
Наталья Бутылкина

Грех возникает только тогда, когда нечто (что бы то ни было: самолюбие, деньги, слава... ) подменяет Бога. Грех возникает тогда, когда человек самопроизвольно - под влиянием своих желаний, страстей и своего страха - меняет систему координат так, что Бог уже не оказывается ее центром. При этом истинная картина мира подменяется ложной. И человек уклоняется в смерть. Симптомом этого является грех. По смерти, душе нашей откроется вся правда жизни - покинув иллюзорную систему координат, она увидит истинное положение дел. Придет время, и вы убедитесь в этом сами. Горечь этого момента в том, что ничего уже нельзя будет исправить. И ссылки на то, что не знал, не сработают - если человек ищет истину, а не оправдания своим грехам, он всегда ее найдет. Этого Вам и желаю!

АЛ
Александр Лавриченко

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

ПИ
Павел Иванов

Грех - ошибка, совершенная в поисках счастья. В основе желание чем-либо обладать.

Ти
Тина

Грех означает "не попасть в цель", т. е. когда мы грешим, совершаем беззаконие, то мы не попадаем в цель совершенного послушания Богу.

ТТ
Татьяна Телегина

К примеру вы курите, хотите бросить, но не можете.
Грех - это ваше желание, но немоч!

СС
Светлана Созонова

Грех - это не правильные деяния с точки зрения законов космоса. буквальный перевод слов "грех" с древнегреческого первоисточника означает - "промах мимо цели " Происходит грех от непонимания того, как нужно правильно, т. е. , от невежества. А невежество есть результат неопытности души. душа ещё не собрала опыт, чтобы понимать как правильно.
Также бывает грех от эгоизма, когда знают как правильно, но поступают как выгодно.

Ек
Екатерина

Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу

Михаил Interstells
Михаил Interstells

Грех - прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций) ; реже - нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Является антонимом слова «добродетель» ; действие человека, наносящее вред самому человеку, другим людям, и/или всему человечеству в целом.

СР
Светлана Рыкова

Грех - поступок против совести.

ВЖ
Василий Жирнов

Непопадание в цель. Цель-соединение с Богом. Любое движение вдаль от БОГА, является ГРЕХОМ.

МР
Махмуд Рахимов

Грех - это волшебная палочка-выручалочка христианства, без него не было бы покаяния и возможности обрести рай небесный ))))

Жа
Жаннета

В разной религии по -разному. В каждой религии есть каноны, нарушение их и считается грехом. Все предельно просто и очень сложно одновременно.

Настя Лощинина
Настя Лощинина

Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.

Похожие вопросы
Пить водку разве грех? и почему если да? это не грех на самом деле!
На самом ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?
Грех ли делать дела сегодня?
На самам ли деле Богу небезразлично то, что происходит с людьми?:
Что такое грех? Что нужно делать, что бы Бог простил грех? Если человек умрет с грехом, не раскаявшись, то куда пойдет
Как Адам додумался до такого слова как грех?
Что же на самом деле происходит?
А Вы на самом деле такие или просто притворяетесь?
Какой для вас самый страшный, тяжелый грех? У вас были мысли, что Бог вас не простит за этот грех? Вы каялись в том, что
Очищение от грехов всегда происходит с болью?