Анастасия

Что движет человеком?

Что всегда и во все времена движет человеком? Что заставляет его жить, думать, что он человек и что он не одинок? Может человек- это "бог"?

Татьяна* Sh*

Три вещи.
1. Еда
2. Размножение.
3. Доминирование.

Три кита, на которых опирается вся жизнь. И человеков, и обезьянок, и сумчатых розовых утконосов. Вот такой фундамент.

Андрей Савин

голод, страх и любопытство

Юрий М

Двигатель от Феррари, я образно ответил как всегда.

Софья Буланова

ВЕРА В ИЛЛЮЗИЮ .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но не осозновая "себя" как "саму жизнь" как "АБСОЛЮТ" в резулЬтате лишь видимости "рАзделеннОсти" у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли формы и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. Если не осознаёт, то начинает выдумывать себя как "ложный образ" и играться МЫСЛЯМИ в жизнь этого не существующего "воздушного" существа. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе можно назвать "сознАнием" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ

Дониер Зияев

секс и деньги

Дима Пилипчук

Неудовлетворенность чем-либо.

Ангелина Дружинина

желания нами движут
мы их рабы

Александр Лобастов

Гены-что заставляют дышать и задумываться, висеть на сомнениях Быть или не Быть или Себя Развить и Творить. Он тоже в своих пределах творец, но беспределен чем абсолют.