Анастасия Акубардия

Могут ли люди приблизить возвращение Иисуса? Например выполнив вот эту Его просьбу?

Матфея9:37 Тогда говорит
ученикам Своим: жатвы много,
а делателей мало;
итак молите
Господина жатвы, чтобы выслал
делателей на жатву Свою.

Потому что

проповедано
будет сие Евангелие Царствия
по всей вселенной, во
свидетельство всем народам; и
тогда придет конец.
Матф. 24:14

Анастасия

Есть всего 3 варианта ответа: 1) Могут! 2) НЕ могут! 3) Не известно... .
Если ответить: могут - возникает противоречие: люди диктуют волю Господа, что невозможно изначально.. .
Если ответить: НЕ могут - напрашивается пример - чем больше и интенсивнее мы нагрешим - тем скорее Господь прогневается, тем скорее захочет все стереть и начать заново, как во времена Ноя. Но дав клятву не уничтожать свое творение - пришлет Иисуса для Спасения.. . Получается, что МОГУТ! Надо побольше грешить! что приводит к противоречию с Библией, основная Заповедь которой: НЕ ГРЕШИ!
Если ответить: НЕ известно.. . Противоречий не возникает.. .
Итак - единственный НЕПРОТИВОРЕЧИВЫЙ ответ: НЕ известно... Только Бог-Отец принимает решение, назначая конкретный день и час Судного дня...

Елена Санатуллина

Инквизиция уже работала в этом направлении, миллионы не только пожинала, но и сжигала, а кроме жестоких убийств ни чего не добилась, точнее сказать, страх получила от населения.

Ди
Диана

Когда спасаться некому будет тогда придет конец А сейчас монастырей и храмов скоко открывается о каком конце идет речь.

Егор Слонов

Конец пришел со смертью тех людей к кому обращался Матфей.
Сейчас многие под этот стих только косят бабки, не имея власти.

Жахонгир Сафаров

Я убежден, что об этом христиане должны просить Господа, пламенно желать этого!

А мы это делаем? - Если единицы - и то хорошо!

Ирина Панкова

по делам Вашим воздастся, пустые слова не бросайте

Танечка Н.

ты следующую минуту приблизить не можешь, а тут хочешь приблизить пришествие персонажа еврейских мифов.

Татьяна Ременюк

Дело в том, что Иисус уже является Царем Небесного Царства и руководит делом проповеди на земле.