Евгений

можно ли получить компенсцию денежную вместо жилья?

Подскажите пожалуйста. Я сирота, мне 19.закрипленное жилье было признано непригодным для проживания. Стою в очереди на получение жилья почти год. Слышала, что можно вместо жилья получить компенсацию денежную. Но в отделе опеки г. Купино, где я стою в очереди говорят, что такого нет, что нельзя так. В последнее время скдадывается ощущение, что меня просто разводят. Проживаю в Новосибирске. в Купино жить не собираюсь. Недавно узнала., что с 1 Марта 2013 года отменяют приватизацию жилья. Не хочется остаться совсем без ничего. Куда мне можно обратиться?

Sergej Ustinov

нельзя. стоять будете долго, может и не один десяток лет. все зависит от финансирования. предоставить жилье должны в месте вашего выпуска из детского дома. вот и все

Yula Bobrovskaya

Здравствуйте !
Вы можете получить субсидию на жилье,
Для этого надо Вам пойти в Администрацию, где стоите на учете, и попросить, чтобы Вам расчитали, ск4олько Вы реально можете получить,
И самое главное узнайте КОГДА нужно писать заявление, ( обычно это делается в декабре-январе)
если будут вопросы, пишите на электронную почту, или скайп : xava.777

Ольга Ковалевская

Если бы были деньги, не было бы и очереди. Жилье получите там, где вас поставили на очередь.

Елена Гладких

Проживаем по социальному найму в помещении без воды, газа и туалета, река в 2-х метрах, постоянно подтапливает. В помещении сыро, плесень, грибок, трещины на стенах и фундаменте, печное отопление, но печь дымит и не горит. дОМ ПОСТРОЙКИ 1946 ГОДА, НИКОГДА НЕ БЫЛО РЕМОНТА. Всего три квартиры, но только мы наниматели. Можно ли получить денежную компенсацию? или благоустроенное жильё? проживаем с 1999 года.