Дмитрий Грачев

Помогите пожалуйста! Мама плачет.

Мама плачет из-за того что мы живем среди "старых, мерзких" как она говорит вещей. Дело в том что что её друг приносит к нам много старья, а она чтобы не обидеть берет их как 4 года. Но сейчас Мама с братом возврощались и ей кто то сказал что они нищие, как я услышала из разговора и теперь она плачет. КАк поддержать её?

Анастасия Ускова

глупости, взрослая женщина а не понимает что надо чужое мнение в одно место засунуть. любую старую вещь можно превратить в новую дайте ей кисточку и краски покажите как из старой тумбы сделать новую. а еще можно вашей маме посоветовать ненужные вещи попробовать продать и купить новую. на канале домашнем есть телепередача жизнь старых вещей да и в интернете полно идей главное чтобы чисто было и в семье был мир и все были здоровы а кто что думает наплевать. можно быть богатым но быть нищим духом так ей и передайте

Джамиля Сотавова

Скажите, что главное - её доброе сердце! Никогда не надо плакать из за таких людей!

Лида Юмашева

продай старье и купи что то обновленное ...

Сергей Сафонов

я бы понял ее слёзы, если бы вы жили на помойке, вам нечего было надеть и поесть.
а маминому другу можно посоветовать отнести ненужные ему вещи, например, к доктору Лизе:
http://doctor-liza.livejournal.com/332218.html
или в любой другой благотворительный фонд

Сергей Резанов

Разве нищие люди не достойны уважения? Не достойны уважения только те, кто судит о людях по их материальному достатку!. . Нищая ваша мать или нет, но она не должна себя стыдиться из-за этого.

Станислав Савцов

Да выбросьте старье, пусть этот друг себе обратно несет. Слишком добрая ваша мама. Пока старье в доме, обновлений не будет, жизнь не изменится. Выбросьте и начните новую жизнь, без этого друга-дурака.