Мaрия Румянцeвa

голова ЦИК может преподавать

Эльмира Баева

Привет, Иринка!

Закон Украины "О Центральной избирательной комиссии" 30 июня 2004 г. № 1932-IV
раздел II, статья 7, пункт 3

Член Комиссии не может быть народным депутатом Украины или иметь другой представительский мандат, входить в состав других избирательных комиссий и комиссий по референдумам, быть членом инициативной группы всеукраинского или местного референдума, заниматься предпринимательской деятельностью, быть поверенным третьих лиц в делах Комиссии, выполнять работу на условиях совместительства (кроме научной, преподавательской и творческой деятельности) , входить в состав правления или других исполнительных органов организаций, имеющих целью получение прибыли. Член Комиссии не может входить в состав органов исполнительной власти и исполнительных органов местного самоуправления.