Кристина Ржевская

кровь на обоях. иногда замечаю кровь на обоях в доме (дом освящен) что это может быть?

Артём Лапковский

Это бактерия "бактериум продигиозум".
Бактерия полностью безопасна для человека, но
Продукты её жизнедеятельности похожи на кровь.
Пятна возникают из ниоткуда и если их смыть появляются снова.
Бактерии очень любят крахмал. Если обои замызганы или в состав обойного клея входил крахмал - на нём при повышении влажности могут образоваться колонии таких бактерий. Уничтожаются бактерии бактерицидными средствами, которых полно в аптеке.

Во времена инквизиции из-за таких кровавых пятен людей тысячами слали на костёр.. но сейчас в эпоху просвещения - не страдайте мракобесием, продезинфицируйте обои или вызовите санэпед надзор

Илюха Попов

кто то из близких может даже и вы можете попасть в беду

Денис Кощиенко

не доброжетали, что то вам пожелали на болезнь

Vasiya Kurganov

что-то вроде плесени