Эн
Эндже

Здраствуйте! Скажите, у меня был острий бронхит, пропила антибиотик, через неделю врачи больничный закрыли

Но буквально на следуйщий день у меня начала подниматься температура с утра 37, вечер 37,5, а уже часов в 10,11 вечера падает до 36.6, это уже длиться 2 недели, была у врача говорить что мол просто не долечили, пропейте еще лимфомиазот, енгистол - гомеопатию! Подскажите, не может ли это быть осложнение в виде пневмонии, я очень пережываю, ночью периодически бывает потливость, слабость, может нужно сделать еще раз ренген, первый раз делала почти три недели назад, все ок!

Ал
Александр

Бронхит не лёгкое заболевание, часто лечится долго - месяц, а то и два. Нужно продолжать принимать лекарства, чтобы не было осоложнений, в том числе и пневмонии.

Андрей Гришин

Идите к врачу, всё это говорите, просите направления на рентгеноскопию и по результатам уже будете выбирать лечение. Не обязательно пневмония, бронхит недолеченный возвращается не единожды, но ее надо исключить, точно знать что с вами.